ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

तेजस्वी का यू-टर्न: विधानसभा में माले विधायक ने डिप्टी सीएम को कहा-पहले जो वादा किया था उसे पूरा कीजिये, तेजस्वी बोले-ऐसा कोई प्रस्ताव नहीं

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Fri, 17 Mar 2023 05:40:36 PM IST

तेजस्वी का यू-टर्न: विधानसभा में माले विधायक ने डिप्टी सीएम को कहा-पहले जो वादा किया था उसे पूरा कीजिये, तेजस्वी बोले-ऐसा कोई प्रस्ताव नहीं

- फ़ोटो

PATNA: बिहार की सत्ता में आने से पहले तेजस्वी यादव ने जो वादे किया था, उसका हश्र क्या हुआ ये शुक्रवार को बिहार विधानसभा में दिखा. विधानसभा में माले विधायक गोपाल रविदास ने कहा-बिहार में हमारी महागठबंधन की सरकार है. हम सत्ता में नहीं थे तो वादा किये थे. हमने ममता कार्यकर्ताओं का पैसा बढ़ाने का वादा किया था. अब माननीय उप मुख्यमंत्री उसी स्वास्थ्य विभाग के मंत्री हैं. वादे के मुताबिक पैसा तो बढ़ा दीजिये. तेजस्वी यादव बोले-सरकार के पास ऐसा कोई प्रस्ताव नहीं है.


मामला बिहार के ममता कार्यकर्ताओं का है. बिहार सरकार ने ग्रामीण इलाकों में गर्भवती महिलाओं का सुरक्षित प्रसव कराने में मदद करने के लिए ममता कार्यकर्ता बना रखे हैं. उन्हें हर प्रसव पर 300 रूपये का मानदेय दिया जाता है. माले विधायक गोपाल रविदास ने सवाल पूछा था कि क्या सरकार ममता कार्यकर्ताओं का पैसा बढ़ायेगी. विधायक का कहना था कि ममता कार्यकर्ताओं को महीने में बमुश्किल 2-3 हजार रूपये मिल पाते हैं. ये तो सरकार द्वारा तय न्यूनतम मजदूरी से भी कई गुणा कम है. इसलिए सरकार उन्हें हर महीने कम से कम 15 हजार रूपये दे.


विधायक के सवाल का जवाब देते हुए उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि सरकार के पास ममता कार्यकर्ताओं का पैसा बढ़ाने का कोई प्रस्ताव नहीं है. उन्हें प्रति प्रसव 300 रूपये दिया जाता है. इसके बाद माले विधायक गोपाल रविदास ने तेजस्वी को उस वादे की याद दिलायी जो सत्ता में आने से पहले किया था. दरअसल 2020 के विधानसभा चुनाव में तेजस्वी यादव ने ममता कार्यकर्ताओं का मानदेय बढ़ाने और उन्हें हर महीने मानदेय देने का वादा किया था. माले विधायक ने उसी वादे की याद दिलायी.


लेकिन डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव अपने पुराने वादे पर कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हुए. गोपाल रविदास सदन में कहते रहे-सरकार कम से कम ये तो कहे कि ममता कार्यकर्ताओं के बारे में सकारात्मक तरीके से विचार करेगी. लेकिन डिप्टी सीएम ये आश्वासन देने को भी तैयार नहीं हुए.