1st Bihar Published by: Updated Dec 04, 2021, 11:30:54 AM
- फ़ोटो
PATNA : समस्तीपुर के रोसड़ा में रामसेवक राम की संदेहास्पद स्थिति में पुलिस हाजत में तबीयत बिगड़ने के बाद इलाज के दौरान अस्पताल में मौत की उच्च स्तरीय जांच कराने की मांग की जा रही है. इस सिलसिले में जन अधिकार पार्टी के अध्यक्ष पप्पू यादव ने बिहार के उपमुख्यमंत्री तारकेश्वर प्रसाद से मुलाकात की.
पप्पू यादव ने उपमुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंप कर रामसेवक राम के मौत की जाँच कराने तथा आश्रित को विभाग में नौकरी दिलाये जाने के की मांग की है. इससे पहले पप्पू यादव ने रोसड़ा नगर परिषद के सफाईकर्मी रामसेवक राम के पीड़ित परिवार से मिलने उनके घर भी पंहुचे थे. पीड़ित परिवार से मिलकर सफाई कर्मी की मौत की जानकारी ली थी.
रामसेवक राम रोसरा नगर परिषद में कई वर्षों से रह कर सफाई कर्मी का काम करते थे. कर्मी की मौत के बाद भी अब कई दिन बीत जाने के बाद भी सरकार की ओर से कोई सहायता राशि परिजनों को उपलब्ध नहीं करवाई गयी है. बिहार विधानसभा में भी विपक्षी पार्टियों ने यह मामला उठाया था.