ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: आपसी विवाद में युवक की चाकू मारकर हत्या, छह हिरासत में Bihar News: राजस्व विभाग की जांच में बड़ा खुलासा, जरूरतमंदों को नहीं दी गई जमीन Bihar News: दीघा-कोइलवर फोरलेन निर्माण में खर्च होंगे 5500 करोड़, इतने साल में पूरा होगा काम; मॉडल तय बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था

तबलीगी जमात की बढ़ी मुश्किलें, गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Apr 2020 12:27:33 PM IST

तबलीगी जमात की बढ़ी मुश्किलें, गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज

- फ़ोटो

DESK : तबलीगी जमात की मुश्किलें एक बार फिर बढ़ सकती है. निजामुद्दीन मरकज मामले में बड़ा खुलासा हुआ है. तबलीगी जमात पर दिल्ली पुलिस ने जो मामला दर्ज किया था उसमें अब गैर इरादतन हत्या की धारा 304 भी जोड़ दी गई है.  जिसके बाद इनकी मुश्किलें बढ़ जाएंगी.

वहीं मीडिया रिपोर्ट के अनुसार  जमात के कार्यक्रम में इतनी भीड़ इसीलिए हुई थी क्योंकि उनसे पहले पैसे लिए गए थे. हालांकि अभी दिल्ली पुलिल मामले की जांच कर रही है. 

वहीं बिहार में तबलीगी जमात के 17 विदेशी नागरिकों को जेल भेज दिया है. इन सभी को पटना के दीघा और फुलवारी से पकड़ा गया था. इसके बाद इनका कोरोना टेस्ट कराया गया और 14 दिन के लिए क्वारंटाइन कर दिया गया था. इनका कोरोना टेस्ट निगेटिव आया था. क्वरारंटाइन पूरा होने के बाद सभी को वीजा नियमों के उल्लंघन के केस में जेल भेजा गया है. लेकिन सरकार के पास मौजूदा डाटा के अनुसार पटना में 25 जमाती आए थे.  17 जमातियों को पुलिस ने जेल भेज दिया है लेकिन अभी भी 8 विदेशी जमाती पटना में छिपे बैठे हैं. पुलिस लगातार इन जमातियों की तलाश कर रही है.