Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar News: बिहार में गाड़ियों का फैंसी नंबर लेने में यह जिला सबसे आगे, जानिए.. कौन से जिले सबसे पीछे?
1st Bihar Published by: GANESH SHAMRAT Updated Tue, 28 Mar 2023 11:15:44 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा का बजट सत्र अपने ही शुरुआती दिनों से ही काफी हंगामेदार रहा है। ऐसे में आज सदन के अंदर 19वें दिन सदन की कार्यवाही शुरू होते ही एक बार फिर से बिहार के विपक्ष में बैठी पार्टी भाजपा के तरफ से मंत्री इसराइल मंसूरी का मामला उठाया गया। सदन के अंदर बिहार के नेता विपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि, अब सदन का सत्र ख़त्म होने में महज 4 दिन बचे हैं। इसके बाबजूद सरकार अपने मंत्री इसराइल मंसूरी के मामले सहित किसी मुद्दे पर ठीक ढंग से जबाब नहीं नहीं दिया जाता है। ऐसे में इस तरह से सदन चलाने का क्या फायदा।
विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि, इसराइल मंसूरी और उनके सहयोगियों से पीड़ित के परिजन डरे हुए हैं। इसलिए जांच होने तक मंत्री से इस्तीफा ले लिया जाए। मुख्यमंत्री ने भी यह कहा था कि इस मामले की जांच करवाएंगे। उनकी जानकारी में भी यह मामला है, लेकिन इसके बाद भी इसको लेकर सरकार कोई एक्शन नहीं ले रही है। जब इको लेकर सवाल किया जाता है तो कोई भी सकारात्मक जवाब नहीं आता है। अगर ऐसा ही करना है तो फिर सदन चलाने से क्या फायदा। सदन तो सरकार से सवाल जवाब के लिए ही होता है न। अब बस चार दिन बचे हैं और अभी भी ये सरकार के लोग जवाब देना नहीं चाह रहे हैं।
विजय सिन्हा ने बताया कि कांटी में हुई हत्या के तार इसराइल मंसूरी से जुड़े हुए हैं। मंत्री के खिलाफ अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। इसका कारण यह है कि, मुजफ्फरपुर रेंज के आईजी और डीआईजी के साथ पुलिस पदाधिकारी पूरे दवाब में हैं। इस मामले की गंभीरता को समझते हुए सरकार मंसूरी पर कार्रवाई करे। यह सरकार तो कहती है कि, हम ना तो किसी को बचाते हैं और ना ही किसी को फंसाते हैं। उसके बाद भी हत्या के आरोपित मंत्री सरेआम कैसे खुलेआम घूम रहे हैं।
आपको बता दें कि, मुजफ्फरपुर में 9 फरवरी को कांटी थर्मल पावर के समीप धरना दे रहे एक युवक की हत्या हो जाती है। उसके बाद इस हत्या का आरोप मंत्री इसराइल मंसूरी पर लगता है। इसमें इसराइल मंसूरी को आरोप होता है कि हत्या की साजिश उन्होंने ही रची। जिसे लेकर आज सदन में सवाल किया गया।