ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार बंद का असर दिखना शुरू, बंद हुआ महात्मा गांधी सेतु; सड़क पर उतरे कार्यकर्त्ता Bihar Weather: बिहार में थम गई मानसून की रफ़्तार, अब बारिश इस दिन से दिखाएगी रौद्र रूप Bihar News: रिलायंस इंडस्ट्रीज मधुबनी में लगाएगी प्लांट, 125 करोड़ का होगा निवेश, बियाडा ने 27 एकड़ जमीन किया आवंटित... मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड

सृजन घोटाला : करोड़ों रुपये गबन की प्राथमिकी पर सीबीआई ने शुरू की जांच, CAG की रिपोर्ट में जांच की कही गई थी बात

1st Bihar Published by: Updated Fri, 10 Dec 2021 05:48:28 PM IST

सृजन घोटाला : करोड़ों रुपये गबन की प्राथमिकी पर सीबीआई ने शुरू की जांच, CAG की रिपोर्ट में जांच की कही गई थी बात

- फ़ोटो

DESK : कल्यण विभाग के बैक खाते से करोड़ों रुपये गबन की प्राथमिकी पर सीबीआई ने जांच शुरू कर दी है. बताया जा रहा है कि कभी भी कई अन्य जानकारी लेने के लिए जांच अधिकारी जिला कल्यण शाखा पहुंच सकते है. कल्यण विभाग से मिले कुछ कागजात से संबंधित विस्तृत रिपोर्ट तैयार की गयी है, जिसकी जांच सीबीआई करेगी. इन कागजातों में महालेखाकार की ऑडिट रिपोर्ट, वर्ष 2007 से 2017 तक जिला कल्यण पदाधिकारियों की सूची और इस दौरान के कैश बुक शामिल है. मिली जानकारी के मुताबिक कल्याण विभाग के बैंक खाते से 99 करोड़ 88 लाख 69 हजार 830 रुपये गबन की प्राथमिकी दर्ज की गई थी.


 ये कागजात जांच का आधार माना जा रहा है. मिली जानकारी के मुताबिक यह कागजात कल्याण शाखा ने सीबीआई को दे दिया है. हालांकि अभी इसकी पुष्टि नहीं हुई है. जिलाधिकारी के पत्र के आधार पर एससी एसटी कल्याण विभाग के संयुक सचिव ने गृह विभाग को भेज कर मामले की जांच सीबीआई से कराने का अनुरोध किया था. वजह यह थी कि सृजन मामले में सीबीआई पहले से जांच कर रही है. लेकिन गृह विभाग ने सुझाव देते हुए कहा कि नियमानुसार पहले प्राथमिकी दर्ज कराएं, फिर उसकी कॉपी सीबीआई को भेजी जा सकेगी.