ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना को मिली नई रफ्तार, मीठापुर-महुली एलिवेटेड रोड से इन जिलों का सफर होगा सुगम Bihar Weather: उत्तर बिहार में बारिश, दक्षिण में गर्मी का प्रकोप; पटना में इस दिन से राहत BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी

स्पीकर ओम बिरला को राहुल ने दिलाई संविधान की याद, विपक्ष की ताकत बताकर जताई यह उम्मीद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 26 Jun 2024 12:22:32 PM IST

स्पीकर ओम बिरला को राहुल ने दिलाई संविधान की याद, विपक्ष की ताकत बताकर जताई यह उम्मीद

- फ़ोटो

DELHI: ओम बिरला को दूसरी बार लोकसभा का अध्यक्ष चुन लिया गया है और वह एक बार फिर स्पीकर बन गए हैं। स्पीकर बनने के बाद सदन में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला को बधाई दी। इस दौरान राहुल ने ओम बिरला को संविधान की याद दिलाई और विपक्ष की ताकत के बारे में बताते हुए उम्मीद जताई कि स्पीकर सदन में विपक्ष की आवाज को उठाने देंगे।


लोकसभा में अपने भाषण के दौरान नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने कहा कि सरकार के पास राजनीतिक ताकत है लेकिन विपक्ष भी भारत की ही आवाज रखता है। इस बार विपक्ष की ताहत बीते चुनावों के मुकाबले ज्यादा मजबूत है। विपक्ष चाहेगा कि हम आपके साथ सदन को चलाने में पूरा सहयोग करें।


राहुल ने आगे कहा कि अहम यह नहीं है कि सदन कैसे चल रहा है, जरूरी यह है कि देश की आवाज को कैसे उठाया जा सकता है। इस चुनाव ने दिखा दिया है कि भारत के लोग चाहते हैं कि संविधान की रक्षा हो और हमें यकीन है कि आपकी ओर से विपक्ष को बोलने का मौका देकर संविधान की रक्षा की जाएगी।


राहुल गांधी के बाद समाजवादी पार्टी के चीफ सांसद अखिलेश यादव ने स्पीकर से कहा कि आपका अंकुश सत्ता पक्ष पर भी होना चाहिए। सभी को बोलने का समान अवसर मिलना चाहिए। यह नया सदन है और हमें उम्मीद है कि आपकी कुर्सी काफी ऊंची होगी लेकिन ऐसा नहीं है। हम आपको भरोसा दिलाते बैं कि सदन को चलाने में पूरा सहयोग करेंगे।