ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

सिवान के बहुचर्चित रईस खान की मुश्किलें बढ़ीं, फायरिंग और सिपाही की मौत के मामले में केस दर्ज

सिवान के बहुचर्चित रईस खान की मुश्किलें बढ़ीं, फायरिंग और सिपाही की मौत के मामले में केस दर्ज

SIWAN : सिवान के बहुचर्चित रईस खान की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है. रईस खान के ऊपर फायरिंग और एक सिपाही की मौत के मामले में प्राथमिकी दर्ज की गई है. आपको बता दें कि रईस खान के गांव गयासपुर में पुलिस पर फायरिंग के मामले को लेकर रईस खान समेत चार नामजद और 5 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है. इस फायरिंग में जिस सिपाही को गोली लगी थी उसकी मौत हो गई थी और अब रईस खान इसी मामले में कानून की जद में आते दिख रहे हैं.



खान ब्रदर्स के नाम से चर्चित रईस खान पिछले कुछ अर्से से लगातार सुर्खियों में रहे हैं. कभी शहाबुद्दीन परिवार के साथ अदावत को लेकर तो कभी लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव से मुलाकात को लेकर रईस खान खबरों में बने रहे हैं. लेकिन इस बार कानून के हाथ रईस खान तक पहुंच सकते हैं, क्योंकि मामला पुलिस टीम के ऊपर फायरिंग से जुड़ा हुआ है. आपको बता दें कि सिसवन थाना प्रभारी के साथ गयासपुर में छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला किया गया था. इस हमले में सिपाही बाल्मीकि यादव की मौत हो गई थी. पुलिस ने फायरिंग वाली जगह से लगभग आधा दर्जन मोबाइल फोन बरामद किए थे. इसी मोबाइल फोन के जरिए हमला करने वाले आरोपियों की पहचान पुलिस कर पाई है और इस मामले में शुरुआती सबूत मिलने के बाद रईस खान समेत चार के खिलाफ नामजद केस रजिस्टर्ड किया गया है. पांच अन्य को भी आरोपी बनाया गया है.



सिवान के एसपी शैलेश कुमार सिन्हा के मुताबिक पुलिस इस मामले में तहकीकात कर रही है और अपराधियों की पहचान भी की जा चुकी है. एफआईआर दर्ज कर ली गई है और गिरफ्तारी के लिए छापेमारी भी जारी है. रईस खान समेत अन्य आरोपियों को पुलिस तलाश रही है और अगर इनकी गिरफ्तारी नहीं होती है तो पुलिस जल्द से जल्द कुर्की जब्ती की कार्यवाही भी करेगी. एसपी ने अभी कहा है कि अपराधी चाहे कितना भी रसूख वाला हो वह कानून के हाथ से बच नहीं सकता. पुलिस टीम के ऊपर हमला और सिपाही की मौत को लेकर सिवान पुलिस इस वक्त काफी सख्त तेवर में है.