ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”

सुशासन की सरकार पर सवाल ! होटल में घुस दबंगों ने लगाई आग, मौके पर जलकर बेटी - स्टाफ की हुई मौत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 01 Jun 2023 01:35:35 PM IST

सुशासन की सरकार पर सवाल ! होटल में घुस दबंगों ने लगाई आग, मौके पर जलकर बेटी - स्टाफ की हुई मौत

- फ़ोटो

SITAMARHI: बिहार के सीतामढ़ी में दबंगो ने होटल सहित 7 दुकानें जलाकर राख कर दी. जिसमें होटल मालिक की पांच साल की बेटी और स्टाफ को जिंदा जला दिया. वही होटल संचालक कुछ दूर बेहोश मिला. घटना के बाद इलाके में सनसनी मच गई. आसपास के लोगों की भीड़ लग गई.


घटना जिले के बरियारपुर के पास की है. पुलिस मौके पर पहुंची और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची. करीब एक घंटे कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया. जांच में पता चला कि अगलगी में दो लोग जिंदा जल गए. घटना के बाद मरने वालों के परिजनों का बुरा हाल है. दुकानदारों का आरोप है कि मध्य रात्रि को जब सब लोग सो रहे थे तो अपराधी आए और दुकानों में आग लगा दी.


मृतक की पहचान दुकान के स्टाफ कुंदन कुमार और पांच साल की बच्ची भारती कुमारी के रूप में हुई है. घटना के समय होटल संचालक बैजू साह इस दौरान थे. लोगों को लगा कि उनकी ही मौत हुई है. लेकिन वह बगल के खेत में बेहोश पड़े थे. सुबह जब होश आया तो वह पहुंचे.


होटल मालिक की बड़ी बेटी ने बताया कि आग लगने के लगभग आधे घंटे पहले दो लोग आए थे. वो मेरे पापा के बारे में पूछ रहे थे. मैंने बताया कि पापा बाहर की तरफ गए हैं. वो पापा के पीछे चले गए. आधे घंटे बाद आग लग गई. पास में 112 नंबर, पुलिस की गाड़ी लगी थी. मैंने उनको भी बोला तो उन्होंने नहीं सुनी. पुलिस वहां से निकल गई.


दूसरी तरफ पत्नी किरण देवी ने बताया कि रात के लगभग 2 बजे दो आरोपी मुंह बांध कर आए और उसके दुकान में आग लगा दी. उसकी बेटी को कहने लगे कि तुम्हें कुछ नहीं करेंगे, तुम अपने मां बाप के बारे में बताओ कि वो कहां हैं. घटना के वक्त सभी सोए हुए थे. आरोपियों को देखकर वह अपने पति को छिप जाने के लिए बोलने के बाद अपने दो बच्चों के साथ छिप गई.