ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला सासाराम में इलेक्ट्रिक स्कूटी की बैटरी में ब्लास्ट, कर्मचारियों की तत्परता से शो रूम में टला बड़ा हादसा Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश नवादा में शराब से भरी इनोवा जब्त, दो होमगार्ड गिरफ्तार, शराब तस्करी में संलिप्तता उजागर Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने कई वरिष्ठ IAS अफसरों का किया ट्रांसफर, दिया अतिरिक्त प्रभार, जानें.... Bihar Crime News: मोकामा गोलीकांड के आरोपी गैंगस्टर सोनू को हाई कोर्ट से मिली बेल, अनंत सिंह और उनके समर्थकों पर की थी कई राउंड फायरिंग Bihar Crime News: मोकामा गोलीकांड के आरोपी गैंगस्टर सोनू को हाई कोर्ट से मिली बेल, अनंत सिंह और उनके समर्थकों पर की थी कई राउंड फायरिंग Literacy Rate: यह राज्य बना देश का तीसरा पूर्ण साक्षर स्टेट, 95.6% साक्षरता दर के साथ रचा इतिहास; जानिए.. यूपी-बिहार का हाल

सिपाही बनने से पहले ही गिरफ्तार हो गए 21 कैंडिडेट, फर्जीवाड़ा वाले रैकेट में थे शामिल

1st Bihar Published by: Updated Thu, 10 Dec 2020 09:04:42 AM IST

सिपाही बनने से पहले ही गिरफ्तार हो गए 21 कैंडिडेट, फर्जीवाड़ा वाले रैकेट में थे शामिल

- फ़ोटो

PATNA : बिहार पुलिस की सिपाही भर्ती शारीरिक दक्षता परीक्षा में बुधवार को भी 21 फर्जी कैंडिडेट को पकड़ा गया. ये सभी फर्जी कैडिडेट कागजात जांच के दौरान पकड़े गए, जिसके बाद सभी को गिरफ्तार कर लिया गया है. 

इन सभी कैंडिडेट ने लिखित परीक्षा में अपनी जगह सॉल्वरों को बैठाया था. इनके चेहरे और फिंगर प्रिंट का मिलान नहीं हो पाया तो इनसे पूछताछ की गई. थोड़ी सख्ती के बाद सभी ने स्वीकार्य कर लिया कि उन्होंने लिखित परीक्षा में सॉल्वरों को बैठाया था. 

जिसके बाद सभी कैंडिडेट को गर्दनीबाग थाने की पुलिस के हवाले करते हुए केंद्रीय चयन पर्षद की ओर से एफआईआर दर्ज कराई गई है.  पकड़े गये अभ्यर्थियों में मुजफ्फरपुर के अनीश कुमार, भागलपुर के दिलखुश कुमार, नालंदा जिले के धर्मवीर कुमार, भागलपुर के फैसल आलम, छपरा जिले के अभिनव कुमार बैठा, जहानाबाद जिले के नीरज कुमार, भागलपुर के सोनू, सारण के राहुल, रोहतास के सर्वजीत, गया के बिजेंद्र, मुंगेर के सिद्धार्थ, बक्सर के हरेंद्र कुमार, बांका के सुधांशु कुमार, पटना  के सुदामा कुमार, नालंदा के देवकुमार, खगड़िया जिले के सुनील कुमार और वीडियो कुमार खगड़िया शामिल हैं.