Bihar News: बिहार को 2 नई रेलवे लाइन की सौगात, बनेंगे 14 नए रेलवे स्टेशन और कई हॉल्ट Bihar News: कई जिलों में बंद का असर दिखना शुरू, कहीं ट्रेन रोकी तो कहीं सड़क जाम; जमकर की जा रही आगजनी Bihar News: बिहार बंद का असर दिखना शुरू, बंद हुआ महात्मा गांधी सेतु; सड़क पर उतरे कार्यकर्त्ता Bihar Weather: बिहार में थम गई मानसून की रफ़्तार, अब बारिश इस दिन से दिखाएगी रौद्र रूप Bihar News: रिलायंस इंडस्ट्रीज मधुबनी में लगाएगी प्लांट, 125 करोड़ का होगा निवेश, बियाडा ने 27 एकड़ जमीन किया आवंटित... मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक
1st Bihar Published by: Updated Fri, 10 Dec 2021 04:11:53 PM IST
- फ़ोटो
DESK : सीतामढ़ी जिले की सिंहवाहिनी पंचायत की पूर्व मुखिया रितु जायसवाल के पति रिटायर्ड आईएएस अरुण कुमार चुनाव जीत गए हैं. अरुण कुमार 27 सौ से भी अधिक वोट मिले हैं. अरुण कुमार को 505 मत मिले हैं. जीत के बाद अरुण कुमार ने कहा कि यह जीत उनके पंचायत की जनता को समर्पित है. उनकी पत्नी द्वारा किये जा रहे विकास कार्यों को वह आगे लेकर जाएंगे
बताते चलें कि सिंहवाहिनी पंचायत हॉट सीट माना जा रहा था. बीते दिनों सोनबरसा के प्रखंड विकास पदाधिकारी को छुट्टी पर भी इनकी शिकायत पर ही भेजा गया था. अरुण कुमार चर्चित मुखिया रितु जयसवाल के पति हैं.
पंचायत चुनाव के 10वें चरण की मतगणना शुक्रवार सुबह 8 बजे से शुरू हो गई. यह मतगणना शनिवार को भी जारी रहेगी. 817 पंचायतों में बुधवार को मतदान हुआ था. मतदान के लिए 7,257 मतदान केंद्र बनाए गए थे, जिनमें से 509 नक्सल प्रभावित थे.