ब्रेकिंग न्यूज़

हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि

शरद यादव के नेतृत्व में हुई बैठक पर जगदानंद की सफाई, कहा- सभी अपने स्तर से कर रहे चुनाव की तैयारी

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Fri, 14 Feb 2020 03:20:46 PM IST

शरद यादव के नेतृत्व में हुई बैठक पर जगदानंद की सफाई, कहा- सभी अपने स्तर से कर रहे चुनाव की तैयारी

- फ़ोटो

PATNA : शरद यादव के साथ महागठबंधन दलों के नेता जीतन राम मांझी, उपेन्द्र कुशवाहा और मुकेश सहनी की बैठक के बाद बिहार के सियासी गलियारे में खलबली मची हुई है। शरद यादव आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव से मुलाकात करने वाले हैं।  प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने इस पूरे मामले का बचाव करते हुए कहा कि सभी अपने-अपने तरीके से मिल कर चुनाव तैय़ारी कर रहे हैं सभी का मकसद चुनाव जीतना है।


मीडिया के सवालों पर कि शरद यादव पार्टी से अलग महागठबंधन के नेताओं के साथ बैठक कर रहे हैं इस सवाल के जवाब में आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने कहा कि शरद यादव हमारे पार्टी के सम्मानित नेता हैं।  सभी नेता अपने-अपने स्तर से चुनाव की तैयारी कर रहे हैं, वे भी अपने स्तर से चुनाव की तैयारी में जुटे हैं। वहीं लालू यादव से शरद यादव की मुलाकात के सवाल पर उन्होनें कहा कि वे कई बार पार्टी सुप्रीमो से मुलाकात करते रहे हैं। इसके दूसरे मायने निकालने की क्या जरुरत है।


शरद यादव के नेतृत्व में हुई बैठक के बाद मांझी के सुर भी तल्ख दिखे। उन्होनें एनडीए को हराने के लिए सभी दलों को एकजुट होने की बात जरूर कही। लेकिन वे जिस तरह झारखंड चुनाव में महागठबंधन की एकजुटता और दिल्ली चुनाव के बिखराव की चर्चा करते दिखे कहीं न कहीं उनके दिल की टीस सामने आयी है। वैसे भी मांझी और कुशवाहा मिल कर शरद यादव को महागठबंधन का सीएम फेस बनाने का मुद्दा उछाल चुके हैं। वहीं महागठबंधन के दूसरे दलों ने अब तक तेजस्वी को सीएम फेस बनाए जाने पर सहमति नहीं जताई है। कांग्रेस इस मामले पर कुछ भी खुल कर नहीं बोल रही है। उपेंद्र कुशवाहा ने भी चुप्पी साध रखी है। कुशवाहा और मांझी को सीएम कैंडिडेट के तौर पर तेजस्वी पसंद नहीं हैं। इन सब के बीच राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह कह चुके हैं कि हम महागठबंधन में सबसे बड़े दल हैं। अगर किसी को हमारे फैसले से ऐतराज है तो वह अपना रास्ता देख सकता है।