ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: हमेशा के लिए ख़त्म हुई पोस्ट ऑफिस जाने की झंझट, बिहार के लोगों को अब एक क्लिक में मिलेगी डाक सेवाएं Bihar Politics : बिहार की 4 सीटों पर NDA और महागठबंधन का नया प्रयोग, देखिए नीतीश-तेजस्वी और मोदी किसे होगा फायदा Sonpur Fair: एशिया के सबसे बड़े मेले का आज होगा उद्घाटन, थियेटर से लेकर नए ब्रीड के पशु-पक्षियों को लेकर रहा है खूब चर्चित; जानिए इस बार क्या है ख़ास Bihar Election 2025 : सम्राट चौधरी बोले – जनता ने आधा आशीर्वाद दे दिया है, बाकी लेने जा रहे हैं, तेजस्वी यादव पर साधा निशाना Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में जातीय समीकरणों की जंग, 122 सीटों पर ‘जाति बनाम जाति’ का दिलचस्प मुकाबला Bihar Crime News: 'सुनो न भाई जरा मेरी एक हेल्प कर दो...', गर्लफ्रेंड के भाई को दोस्त बना बॉयफ्रेंड करवा रहा था यह काम; अब हो गया बड़ा कांड Bihar News: बिहार के इस जिले में भीषण सड़क हादसा, माँ-बेटे की मौत Bihar Election 2025 : : आरजेडी कार्यकर्ताओं का श्रेयसी सिंह के कार्यालय के बाहर हंगामा, दर्ज हुआ FIR; एसपी ने दी जानकारी Bihar Election 2025: PM मोदी ने कर दिया क्लियर, जानिए बिहार में किसकी बन रही सरकार और कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : नीतीश कुमार के सामने सबसे बड़ी चुनौती, क्या कायम रहेगा EBC वोट बैंक; सीमांचल में कितना काम आएगा यह 'जादुई समीकरण',

औरंगाबाद के SDPO के खिलाफ बड़ी कार्रवाई : पटना, गया और रांची में EOU की छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का मामला

1st Bihar Published by: rohan badal Updated Wed, 15 Dec 2021 10:13:15 AM IST

औरंगाबाद के SDPO के खिलाफ बड़ी कार्रवाई : पटना, गया और रांची में EOU की छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का मामला

- फ़ोटो

PATNA : बड़ी खबर सामने आ रही है. औरंगाबाद के एसडीपीओ अनूप कुमार के ठिकानों पर छापेमरी चल रही है. आय से अधिक संपत्ति का मामला है. औरंगाबाद के तत्कालीन पुलिस पदाधिकारी हैं अनूप कुमार. आर्थिक अपराध इकाई की टीम छापेमारी कर रही है. पटना गया रांची में पदाधिकारी के ठिकानों पर छापेमारी चल रही है. 


ताजा मिली जानकारी के अनुसार बालू के अवैध खनन मामले में औरंगाबाद के निलंबित अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अनूप कुमार के पटना, गया और रांची के ठिकानों पर आर्थिक अपराध इकाई छापेमारी कर रही है. एसडीपीओ के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति मामले में प्राथमिकी दर्ज कर तलाशी ली जा रही है. 


अवैध बालू उत्खनन एवं गैर कानूनी व्यापार के संबंध में अनूप कुमार की संदिग्ध भूमिका की बात प्रकाश में आई और उनके घर पर आय से अधिक संपत्ति अर्जित किए जाने के संबंध में छापामारी किया जा रहा है.


पटना के कंकड़बाग में भूतनाथ रोड स्थित आवास, गया के नूतन नगर स्थित पैतृक आवास और रांची के लवकुश अपार्टमेंट स्थित फ्लैट में तलाशी ली जा रही है. टीम ने बुधवार की अलसुबह एक साथ एसडीपीओ के सभी ठिकानों पर धावा बोल दिया.