1st Bihar Published by: DEEPAK Updated Mar 07, 2020, 8:57:43 PM
- फ़ोटो
BAGHA : स्कूली बच्चों से भरी एक बस शनिवार की देर शाम दोन नहर में पलट गई। इस हादसे में आधा दर्जन बच्चे घायल हो गये। बस हादसे के पीछे सबसे बड़ी बात जो सामने आ रही है कि नशे में धुत होकर ड्राइवर बस चला रहा था और शिक्षकों ने भी शऱाब पी रखी थी।
हादसे में एक रसोइया समेत आधा दर्जन बच्चे जख्मी हैं। सभी को इलाज के लिए पीएचसी हरनाटॉड में भर्ती कराया गया है। राजकीय उत्क्रमित मध्य विद्यालय बरवा कला के बच्चे मुख्यमंत्री बिहार दर्शन योजना के तहत भ्रमण पर वाल्मीकिनगर गए थे। लौटते वक्त लोकरिया थाने के समीप बस ड्राइवर ने अपना नियंत्रण खो दिया और बस नहर में पलट गई।
बस पर कुल 63 बच्चे सवार थे, जिन्हें स्थानीय ग्रामीणों के सहयोग से बस से बाहर निकाला गया। जख्मी रसोइया नर्मदा देवी, वृंदा देवी, छात्रा जानकी कुमारी, निशा, निशा कुमारी, गीता कुमारी, पिंकी कुमारी आदि ने आरोप लगाया कि बस चालक नशे में धुत्त था। उधर, हादसे के बाद शिक्षक मनोज पटवारी समेत एक अन्य मौके से फरार हो गए। चर्चा है कि शिक्षकों ने भी शराब पी रखी थी।