ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान

सारण से चुनाव लड़ सकते हैं तेजप्रताप!, कहा-लोगों की डिमांड होगी तो उतरा जाएगा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 30 Oct 2023 07:32:36 PM IST

सारण से चुनाव लड़ सकते हैं तेजप्रताप!, कहा-लोगों की डिमांड होगी तो उतरा जाएगा

- फ़ोटो

SARAN: बिहार के वन एवं पर्यावरण मंत्री व राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेजप्रताप अपने पिता की कर्म भूमि सारण लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ सकते हैं। तेजप्रताप ने कहा कि 2024 और 2025 में अपने झंडे को बुलंद करे यही हमारा लक्ष्य है। जिसके लिए हम लगे हुए हैं। 


तेजप्रताप ने आगे कहा कि हम तो अभी बिहार में मंत्री हैं और समय आएगा तो जरूर फाइट किया जाएगा। लोगों की डिमांड होगी तो उतरा जाएगा। पब्लिक की डिमांड रही तो अच्छे-अच्छे नेता उभर जाते हैं। 


दरअसल यह बातें मंत्री तेजप्रताप ने रविवार को छपरा में कही थी। जहां राम भरत मिलाप कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि के रूप में वे शामिल हुए थे। इस दौरान तेजप्रताप ने बांसुरी बजाकर लोगों का मनोरंजन किया। कार्यक्रम के समापन के बाद तेजप्रताप कार्यकर्ता के घर भोजन करने के चले गये। इसी दौरान उन्होंने लोकसभा चुनाव को लेकर यह बात कही। 


बता दें कि यह लोकसभा क्षेत्र राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का कर्मभूमि रहा है। यहां से लालू प्रसाद 4 बार सांसद रहे थे। इस दौरान लालू रेलमंत्री भी रहे। लेकिन जब लालू प्रसाद जेल गये तब तक यहां  उनकी पार्टी को हार का मुंह देखना पड़ रहा है। सारण सीट से उनकी पत्नी राबड़ी देवी 2014 में और उनके समधी चंद्रिका राय 2019 में चुनाव लड़े थे लेकिन दोनों को हार का सामना करना पड़ गया।


तेजप्रताप सारण से लोकसभा का चुनाव लड़ेंगे या नहीं इस संबंध में अभी कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है लेकिन तेजप्रताप ने इशारों-इशारों में सारण से चुनाव लड़ने का संकेत दे दिया है। तेजप्रताप के इस बयान को लेकर हम पार्टी के सुप्रीमो संतोष कुमार सुमन ने कहा कि पब्लिक का यह डिमांड है या नहीं यह तो हमें नहीं पता है लेकिन इतना जरूर पता है कि संविधान ने यह अधिकार दे रखा है कि कोई भी व्यक्ति कही से चुनाव लड़ सकता है। यदि तेजप्रताप चुनाव लड़ना चाहते हैं तो यह उनकी इच्छा है बाकी फैसला जनता करेगी। जनता ने तो नहीं बोला है कि तेजप्रताप चुनाव लड़े यह उनकी इच्छा है।