ब्रेकिंग
कचरे से बनी हाइड्रोजन गैस से दौड़ेंगी दिल्ली की बसें? केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताई भविष्य की योजनाऑपरेशन 'नया सवेरा 3.0' के तहत अरवल में बड़ी कार्रवाई, 14 लड़कियों का रेस्क्यू, आर्केस्ट्रा संचालक गिरफ्तारशराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरलजमुई में कुख्यात बालू तस्कर मंटू यादव गिरफ्तार, हथियार और 10 जिंदा कारतूस बरामदबिहार के भ्रष्ट अफसरों के 102 करोड़ की संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया शुरू...32 Cr की प्रॉपर्टी कर ली गई सीजकचरे से बनी हाइड्रोजन गैस से दौड़ेंगी दिल्ली की बसें? केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताई भविष्य की योजनाऑपरेशन 'नया सवेरा 3.0' के तहत अरवल में बड़ी कार्रवाई, 14 लड़कियों का रेस्क्यू, आर्केस्ट्रा संचालक गिरफ्तारशराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरलजमुई में कुख्यात बालू तस्कर मंटू यादव गिरफ्तार, हथियार और 10 जिंदा कारतूस बरामदबिहार के भ्रष्ट अफसरों के 102 करोड़ की संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया शुरू...32 Cr की प्रॉपर्टी कर ली गई सीज

सारण में फिर बढ़ाई गई इंटरनेट सेवा बंद रखने टाइमिंग : जानिए कबतक रहेगा बैन

SARAN : छपरा में चुनावी हिंसा के बाद सारण जिला में सोशल मीडिया व इंटरनेट पर लगायी गयी पाबंदी को लेकर अब एक और बड़ा फैसला लिया गया है। अब एकबार फिर से इंटरनेट पर लगी पाबंदी की

सारण में फिर बढ़ाई गई इंटरनेट सेवा बंद रखने टाइमिंग : जानिए कबतक रहेगा बैन
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

SARAN : छपरा में चुनावी हिंसा के बाद सारण जिला में सोशल मीडिया व इंटरनेट पर लगायी गयी पाबंदी को लेकर अब एक और बड़ा फैसला लिया गया है। अब एकबार फिर से इंटरनेट पर लगी पाबंदी की समय सीमा बढ़ा दी गयी है। लोकसभा चुनाव के छठे चरण के मतदान को लेकर एहतियातन यह फैसला लिया गया है। इसको लेकर विभाग की तरफ से आदेश भी जारी कर दिया गया है। 

दरअसल, सारण जिले में अब इंटरनेट बैन की अवधि और बढ़ा दी गयी है। अब जिले में 25 मई की रात आठ बजे तक इंटरनेट सेवा उपलब्ध नहीं होगी। इससे पहले शाम 5 बजे तक के लिए यह आदेश जारी किया गया था।अब पूर्व के आदेश को संशोधित करते हुए अब कुछ घंटे की अवधि और बढ़ा दी गई है। गृह विभाग की विशेष शाखा ने इससे जुड़ा एक नया आदेश जारी किया है। छपरा में इंटरनेट पर यह पाबंदी तीसरी बार बढ़ाई गयी है। राज्य सरकार ने पहले 23 मई तक ही इंटरनेट सेवा को बाधित रखने का निर्देश दिया था। उसके बाद इसे 25 मई की शाम पांच बजे तक किया गया और अब यह नया आदेश जारी किया गया है। 


विभाग की तरफ से जो रिपोर्ट दी गयी है, उसमें यह आशंका जताई गयी है कि महाराजगंज में होने वाले चुनाव में सारण के कुछ असामाजिक तत्व इंटरनेट का इस्तेमाल आपत्तिजनक सामग्री के प्रसार या अफवाह फैलाने में कर सकते हैं। ऐसे में रात आठ बजे तक इंटरनेट सेवा पर पावंदी रहेगी। इससे पहले लोकसभा चुनाव के छठे चरण में महाराजगंज सीट पर होने वाले चुनाव को देखते हुए पहले इस रोक की अवधि को 25 मई की सुबह पांच बजे तक की गयी। विभागीय आदेश के अनुसार सारण के डीएम और एसपी की रिपोर्ट पर यह कार्रवाई की गयी है। 


बताते चलें कि बीते दिनों सारण में मतदान के दौरान एक बूथ पर दो गुटों में विवाद छिड़ गया था। मतदान के अगले दिन यह विवाद और बढ़ गया। दोनों गुट आमने-सामने हो गये और पथराव व फायरिंग तक हो गयी। जिसमें तीन लोगों को गोली लग गयी और एक युवक की मौत भी हो गयी। जिसके बाद इंटरनेट सेवा को बंद करवा दिया गया, ताकि माहौल और अधिक नहीं बिगड़े।