Bihar Election 2025: हवाई प्रचार में भी आगे रही मोदी और नीतीश की जोड़ी, नेताओं ने की तूफानी रैलियां; जानिए रेस में कहां हैं राहुल और तेजस्वी Bihar Crime News: बिहार में वर्चस्व की लड़ाई में जमकर गोलीबारी; महिला के गले में लगी गोली, कई घायल Bihar Election 2025 : बिहार में पिछले 30 दिनों तक खूब सुनाई पड़े "जिंदाबाद के नारे", चुनाव में किन मोर्चे पर गरजे बड़े- बड़े नेता; इस बार क्या रही पूरी चुनावी कहानी Bihar News: बिहार में ठगों ने रिटार्यड बैंककर्मी को लगाया लाखों का चूना, कहीं आप भी तो नहीं करते ऐसी गलती.. Bihar Election 2025: NDA के नताओं ने जमकर उड़ाए हैलिकॉप्टर, अब यहां हो गई नीतीश और मोदी से बड़ी चूक; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar Election 2025 : बिहार में खत्म हुआ चुनावी शोर, तेजस्वी और राहुल से अभी ही बहुत आगे निकलें नीतीश; इस बार भी कर लेंगे किला फतह Bihar Election 2025 : नीतीश और मोदी का विकास या तेजस्वी और राहुल का MY समीकरण, बिहार चुनाव के दूसरे चरण में अबतक का क्या रहा है इतिहास Bihar Election 2025: चंपारण की सीटों पर जोरदार मुकाबला, सत्ता का गणित तय करेगी इस क्षेत्र की जनता Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में नीतीश मिश्र और नीरज कुमार समेत 12 मंत्रियों का फैसला, कल EVM में कैद होगी किस्मत Bihar News: बिहार में JDU कार्यालय के बाहर मारपीट से मचा बवाल, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप
1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Sep 2021 06:47:08 PM IST
- फ़ोटो
BAGAHA: नीतीश सरकार को सबसे ज्यादा फिक्र शराब की है। लिहाजा शराब की बरामदगी और शराब पीने-बेचने वालों की गिरफ्तारी के आधार पर पुलिस की काबिलियत तक की जा रही है। लेकिन सरकार के दावों की पोल खोलने वाला एक और मामला सामने आया है। पुलिस के एक जमादार ने थाने में पकड़ कर लाये गये दारू के दो कारोबारियों को हथकड़ी खोल कर भगा दिया। वह भी सिर्फ पचीस हजार रूपये में। दारू के धंधेबाजों के बयान का वीडियो और ऑडियो वायरल हो रहा है। इसके बाद बड़े अधिकारी सकते में हैं।
पश्चिम चंपारण जिले का वाकया
मामला पश्चिम चंपारण जिले के ठकराहां थाने का है। वैसे पुलिस जिला बगहा है। इसी साल 3 मई को ठकराहा पुलिस ने दारू के दो धंधेबाजों को गिरफ्तार किया था। तत्कालीन थानेदार सतीश कुमार ने पांच लीटर शराब के साथ ठकराहा के रंजीत ठाकुर और भतहवा के श्रीलाल चौधरी को गिरफ्तार किया था। दोनों को थाने लाकर हाजत में बंद कर दिया गया। लेकिन उसी रात दोनों धंधेबाज थाने के हाजत से भाग निकले। जब दारू के दो कारोबारी थाने से फरार हो गये तो पुलिस की भारी किरकिरी हुई। तत्कालीन एसपी ने पुलिस की लाज बचाने के लिए उस समय के थानेदार सतीश कुमार को सस्पेंड कर दिया।
जमादार ने हाजत खोल दिया
हालांकि पुलिस ने कुछ दिनों बाद थाने से भागे शराब कारोबारी रंजीत ठाकुर को पुलिस ने फिर से गिरफ्तार कर लिया। उसी रंजीत ठाकुर के एक स्वीकारोक्ति बयान का ऑडियो-वीडियो वायरल हो गया है। रंजीत ठाकुर बता रहा है कि थाने से भागने के लिए उसे 25 हजार रूपये खर्च करने पड़े थे। थाने में तैनात जमादार रामानुज सिंह को उसने 25 हजार रूपये दिये थे। उसके बाद रामानुज सिंह ने हाजत खोलकर दोनों को भगा दिया था।
सकते में पुलिस
शराब कारोबारी का वीडियो और ऑडियो वायरल होने के बाद बगहा पुलिस सकते में है। ये अपने आप में अजूबा मामला है कि 25 हजार रूपये लेकर शराब के धंधेबाजों को थाना के हाजत से भगा दिया। बगहा के एसपी किरण कुमार गोरख जाधव ने इस मामले की जांच एसडीपीओ को सौंपा है। एसडीपीओ की जांच के बाद कार्रवाई की जायेगी। वैसे हम आपको बता दें कि जिस एएसआई यानि जमादार पर आऱोप लग रहा है वह फिलहाल रामनगर थाने में तैनात हैं।