ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

समस्तीपुर में पुलिस का इकबाल खत्म, घर में घुसकर कबाड़ी वाले की गोली मारकर हत्या

समस्तीपुर में पुलिस का इकबाल खत्म, घर में घुसकर कबाड़ी वाले की गोली मारकर हत्या

18-Sep-2024 08:36 PM

By RAMESH SHANKAR

 SAMASTIPUR: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराध की वारदातों को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं और पुलिस को चुनौती देने का काम कर रहे हैं। ऐसा लगता है कि पुलिस का इकबाल ही समाप्त हो चुका है। इस बार बदमाशों ने बिहार के समस्तीपुर जिले में अपनी उपस्थिति दर्ज करायी है। जहां समस्तीपुर के नगर थाना क्षेत्र के नीम गली में बुधवार की देर शाम बाइक सवार दो बदमाशों ने एक कबाड़ी वाले की गोली मारकर हत्या कर दी। 


कबाड़ी दुकानदार को घर में घुसकर गोली मारी गयी। गोली लगने से वो गंभीर रूप से घायल हो गये। आनन-फानन में स्थानीय लोगों ने उन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी। मृतक की पहचान नगर थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 24 नीम गली के निवासी शंभू सेठ के 40 वर्षीय पुत्र बेचू सेठ के रूप में की गई है। जो कबाड़ी का दुकान चलाते थे।


वहीं घटना की सूचना मिलते ही सदर अस्पताल पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। घटना के संबंध में बताया गया कि एक दिन पूर्व बच्चों के बीच हुए विवाद को लेकर उनका मोहल्ले में ही किसी के साथ झगड़ा हुआ था। बताते हैं कि मृतक नीम गली के अपने आवास पर बैठे थे इसी बीच बाइक पर सवार दो बदमाशों ने उन्हें सामने से गोली मारकर बाईपास की ओर फरार हो गये।


घटना की सूचना मिलते ही नगर थाना की पुलिस सदर अस्पताल पहुँची और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी में जुट गयी। इस घटना से इलाके के लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है। लच्चर पुलिसिया व्यवस्था पर लोग सवाल उठा रहे हैं। लोगों के कहना है कि समस्तीपुर में पुलिस का इकबाल खत्म हो गया है और यही कारण है कि घर में घुसकर कबाड़ी वाले बेचू सेठ की हत्या कर अपराधी हथियार लहराते फरार हो गये। हत्या की वारदात को अंजाम देने वाले अपराधी पुलिस की पहुंच से बाहर है। अब देखना होगा कि समस्तीपुर की पुलिस कब तक हत्यारों को सलाखों के पीछे पहुंचाती है। अब सभी की नजरें पुलिस पर ही टिकी हुई है। 


समस्तीपुर में कबाड़ व्यवसाई की गोली मारकर हत्या मामले में समस्तीपुर के आरजेडी विधायक और बिहार विधानसभा में सचेतक अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने कड़ी नाराजगी जाहिर की है। सदर अस्पताल पहुंचकर मृतक के परिजनों और स्थानीय लोगो से घटना की जानकारी लेने के बाद अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने कहा है कि समस्तीपुर में पुलिस का इकबाल पूरी तरह खत्म हो चुका है। अपराधी जब चाहे किसी की भी हत्या कर दे रहे है। मृतक सामाजिक व्यक्ति थे और काफी मिलनसार स्वभाव के थे।लेकिन उनके घर पर आकर उनकी सरेआम हत्या कर दी गई है।चेतावनी देते हुए शाहीन ने कहा कि जल्द ही इस मामले में अपराधियों की गिरफ्तारी नही होती है तो राजद इसे विधानसभा में उठाएगा साथ ही आंदोलन भी किया जाएगा।