अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 13 May 2023 12:04:39 PM IST
- फ़ोटो
DESK: क्रिकेटर सचिन तेंदुलकार ने मुंबई क्राइम ब्रांच के साइबर सेल में केस दर्ज कराया है। इंटरनेट पर चल रहे फर्जी विज्ञापनों को लेकर सचिन ने मामला दर्ज कराया है। इन फर्जी विज्ञापनों में सचिन ने उनके नाम, फोटो और आवाज का गलत इस्तेमाल करने का आरोप लगाया है। सचिन ने शिकायत की है कि उनकी फोटो और आवाज के जरिए लोगों से ठगी की जा रही है। शिकायत दर्ज होने के बाद साइबर सेल ने जांच शुरू कर दी है।
दरअसल, सचिन तेंदुलकर के निजी सहायक ने यह मामला दर्ज कराया है। जिसमें कहा गया है कि 5 मई को उन्होंने फेसबुक पर एक ऑयल कंपनी का विज्ञापन देखा, इस विज्ञापन में सचिन तेंदुलकर की फोटो को यूज किया गया था। विज्ञापन में बताया गया कि सचिन ने खुद इस प्रोडक्ट की सिफारिश की है। ऐसे ही विज्ञापन इंस्टाग्राम पर भी देखे गए हैं, जिसमें सचिन की फोटो और आवाज को गलत इस्तेमाल किया जा रहा है।
तेंदुलकर ने ऐसे किसी भी प्रोडक्ट को सपोर्ट नहीं करने की बात कही है। विज्ञापन में तेंदुलकर की आवाज और उनकी तस्वीरों का गलत इस्तेमाल किया गया है। क्राइम ब्रांच ने इस मामले में IPC की विभिन्न धाराओं 420, 465 और 500 के तहत केस दर्ज किया है। केस दर्ज होने के बाद साइबर सेल ने इस मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।