रोहतास में अचानक आया जल प्रताप में ऊफान, महादेव मंदिर में पूजा करने गये लोग जान बचाकर भागे

1st Bihar Published by: RANJAN Updated Sun, 07 Jul 2024 05:41:41 PM IST

रोहतास में अचानक आया जल प्रताप में ऊफान, महादेव मंदिर में पूजा करने गये लोग जान बचाकर भागे

- फ़ोटो

ROHTAS: रोहतास के नौहट्टा महादेव मंदिर स्थित जल प्रताप में अचानक ऊफान आ गया। जिस कारण भयावह दृश्य देखने का मिला। पहाड़ पर झरना की शक्ल में गिरने वाले पानी में आई ऊफ़ान के कारण पानी पूरा मंदिर परिसर में फैल गया। झरना के इस विकराल रूप को देखकर आसपास के लोग भाग खड़े हुए।


 यहां तक की प्रतिदिन मंदिर में पूजा अर्चना करने वाले लोग भी यहां से भाग गए। आप तस्वीरों में देख सकते हैं, किस प्रकार पहाड़ से गिरने वाली झरना का विकराल रूप देखने को मिला। जो पूरे मंदिर परिसर को अपने जद में ले लिया। बता दे की कैमूर पहाड़ी पर जब मूसलाधार बारिश होती है तो झरने का स्वरूप बड़ा हो जाता है। 


लेकिन इस बार आप देख सकते हैं कि कितने तेज रफ्तार में महादेव को से पानी गिर रहा है। यहां एक प्राचीन शिव मंदिर है और इस मंदिर के बगल से मानसून में तेज झरना गिरता है। लेकिन इस बार झरने का विकराल रूप देखकर लोग भयभीत हो गए। मंदिर की देखरेख करने वाले कुछ लोग यहां रहते हैं उन लोगों का कहना है कि जून जुलाई के बाद कुछ इस तरह का झरना यहां शुरू हो जाता है जब-जब बाहर पर मूसलाधार बारिश होती है तो झरना का रौद्र रूप देखने को मिलता है।