बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Updated Wed, 28 Apr 2021 09:33:34 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना महामारी के इस दौर में मरीजों की मदद के लिए राजद विधायक ने हाथ आगे बढ़ाया है. गोपालगंज के बैकुंठपुर विधानसभा क्षेत्र के राजद विधायक प्रेमशंकर यादव ने 1 करोड़ 35 लाख की राशि डोनेट किया है. उन्होंने ये राशि विधायक फंड से कोरोना मरीजों के इलाज के लिए व्यवस्था करने के उद्देश्य से डीएम को सौंपे हैं.
इस राशि से 400 बेड, दवा और पर्याप्त संख्या में ऑक्सीजन सिलेंडर की खरीद की जाएगी. डोनेशन के बाद विधायक ने डीएम को एक लेटर भी लिखा. इसमें कहा गया है कि मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजना के अंतर्गत मिलने वाली राशि में से विधायक फंड से ये राशि दी जा रही है. इससे जिले में कोरोना मरीजों के इलाज के लिए बेड, दवा, ऑक्सीजन और चिकित्सीय उपकरण की खरीद करें. ताकि कोरोना मरीजों के इलाज की समुचित व्यवस्था हो सके.
इसके अलावा उन्होंने कोरोना मरीजों को उपलब्ध करवाई जाने वाली सुविधाओं को लेकर सरकारी नियमानुसार खरीद करने की अनुसंशा की. साथ ही उन्होंने कोरोना काल में सभी दलों के नेताओं को आगे आकर मदद करने की अपील की है.
आपको बता दें कि इससे पहले शनिवार को राष्ट्रीय जनता दल के प्रदेश अध्यक्ष जगदानन्द सिंह ने कहा था कि कोरोना के इस महामारी में राजद सरकार को हर प्रकार से सहयोग देने को तैयार है. सरकार बताये कि वह किस प्रकार का सहयोग विपक्ष से लेना चाहती है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव के निर्देश पर पार्टी के सभी विधायक और पार्टी के सभी इकाईयों सहित दल से जुड़े साथी पहले से हीं अपने अपने क्षेत्रों में सक्रिय हैं. अधिक से अधिक लोगों को जांच करवाना और संक्रमित लोगों के समुचित उपचार के साथ हीं सुरक्षात्मक उपायों के प्रति जागरूकता पैदा करने का काम कर रहे हैं. वैसे तो ऑक्सीजन और वेंटिलेटर की व्यवस्था करना तो सरकार के हीं अधिकार क्षेत्र में है. दल से जुड़े एक विधायक ने तो नवादा जिले में अपने निजी फंड से 50 बेड की व्यवस्था भी कर दी है.
राजद प्रदेश अध्यक्ष ने कहा था कि यदि सरकार को आर्थिक सहयोग की आवश्यकता है तो वह उनके हाथ में है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव के निर्देश पर हमारे सभी विधायक अपनी पुरी राशी आर्थिक सहयोग के रूप में देने को तैयार हैं. पिछले बार भी हमारे दल के विधायकों द्वारा सरकार को सहयोग दिया गया था पर उस राशि को कहाँ खर्च किया गया, इसकी जानकारी भी सार्वजनिक होनी चाहिए. उन्होंने पार्टी विधायकों और पार्टी के साथियों से कहा था कि वे अपने अपने क्षेत्रों में बने रहें और अपने स्तर से हर ऐसा प्रयास करते रहें जिससे किसी को कोई परेशानी नहीं हो और संक्रमण को नियंत्रित किया जा सके.