Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
28-Apr-2021 09:33 AM
PATNA : बिहार में कोरोना महामारी के इस दौर में मरीजों की मदद के लिए राजद विधायक ने हाथ आगे बढ़ाया है. गोपालगंज के बैकुंठपुर विधानसभा क्षेत्र के राजद विधायक प्रेमशंकर यादव ने 1 करोड़ 35 लाख की राशि डोनेट किया है. उन्होंने ये राशि विधायक फंड से कोरोना मरीजों के इलाज के लिए व्यवस्था करने के उद्देश्य से डीएम को सौंपे हैं.
इस राशि से 400 बेड, दवा और पर्याप्त संख्या में ऑक्सीजन सिलेंडर की खरीद की जाएगी. डोनेशन के बाद विधायक ने डीएम को एक लेटर भी लिखा. इसमें कहा गया है कि मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजना के अंतर्गत मिलने वाली राशि में से विधायक फंड से ये राशि दी जा रही है. इससे जिले में कोरोना मरीजों के इलाज के लिए बेड, दवा, ऑक्सीजन और चिकित्सीय उपकरण की खरीद करें. ताकि कोरोना मरीजों के इलाज की समुचित व्यवस्था हो सके.
इसके अलावा उन्होंने कोरोना मरीजों को उपलब्ध करवाई जाने वाली सुविधाओं को लेकर सरकारी नियमानुसार खरीद करने की अनुसंशा की. साथ ही उन्होंने कोरोना काल में सभी दलों के नेताओं को आगे आकर मदद करने की अपील की है.
आपको बता दें कि इससे पहले शनिवार को राष्ट्रीय जनता दल के प्रदेश अध्यक्ष जगदानन्द सिंह ने कहा था कि कोरोना के इस महामारी में राजद सरकार को हर प्रकार से सहयोग देने को तैयार है. सरकार बताये कि वह किस प्रकार का सहयोग विपक्ष से लेना चाहती है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव के निर्देश पर पार्टी के सभी विधायक और पार्टी के सभी इकाईयों सहित दल से जुड़े साथी पहले से हीं अपने अपने क्षेत्रों में सक्रिय हैं. अधिक से अधिक लोगों को जांच करवाना और संक्रमित लोगों के समुचित उपचार के साथ हीं सुरक्षात्मक उपायों के प्रति जागरूकता पैदा करने का काम कर रहे हैं. वैसे तो ऑक्सीजन और वेंटिलेटर की व्यवस्था करना तो सरकार के हीं अधिकार क्षेत्र में है. दल से जुड़े एक विधायक ने तो नवादा जिले में अपने निजी फंड से 50 बेड की व्यवस्था भी कर दी है.
राजद प्रदेश अध्यक्ष ने कहा था कि यदि सरकार को आर्थिक सहयोग की आवश्यकता है तो वह उनके हाथ में है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव के निर्देश पर हमारे सभी विधायक अपनी पुरी राशी आर्थिक सहयोग के रूप में देने को तैयार हैं. पिछले बार भी हमारे दल के विधायकों द्वारा सरकार को सहयोग दिया गया था पर उस राशि को कहाँ खर्च किया गया, इसकी जानकारी भी सार्वजनिक होनी चाहिए. उन्होंने पार्टी विधायकों और पार्टी के साथियों से कहा था कि वे अपने अपने क्षेत्रों में बने रहें और अपने स्तर से हर ऐसा प्रयास करते रहें जिससे किसी को कोई परेशानी नहीं हो और संक्रमण को नियंत्रित किया जा सके.