शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ JEE Main-2: गोल इंस्टिट्यूट के छात्रों ने जेईई मेन्स 2025 में मचाया धमाल, जेईई मेन में किया शानदार प्रदर्शन Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’ वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ किशनगंज में विशाल रैली, मनोज झा बोले..जब बंटवारा हुआ तब इस देश के मुसलमानों ने यहां की मिट्टी को नहीं छोड़ा
DESK: रेमल,आसना,दाना के बाद अब फेंगल तूफान के आने की आहट आ रही है। तमिलनाडु में अगले दो दिनों तक अलर्ट जारी किया गया है। स्कलों को बंद कर दिया गया है। तमिलनाडु में 75 kmph की रफ्तार से हवा चलने और भारी बारिश की संभावना जतायी जा रही है। फेंगल तूफान से तमिलनाडु में हाहाकार मचा हुआ है। इससे 6 जिले प्रभावित होंगे।
बंगाल की खाड़ी में उठा चक्रवाती तूफान फेंगल तमिलनाडु को प्रभावित कर रहा है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले दो दिनों तक तमिलनाडु के तटीय इलाकों में 75-80 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने और भारी बारिश होने की संभावना है।
तमिलनाडु (चेन्नई), चेंगलपेट, कांचीपुरम, तिरुवल्लुर, कुड्डालोर और नागापटि्टनम में स्कूल-कॉलेज बंद कर दिए गए हैं। इन जिलों में भारी बारिश जारी है। तमिलनाडु और पुडुचेरी में कुछ स्थानों पर भारी बारिश की संभावना है, 28 और 29 नवंबर को भी तटीय इलाकों में तेज बारिश का अलर्ट है। वही आंध्र प्रदेश में 27 नवंबर को कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश और कुछ स्थानों पर भारी बारिश की संभावना है। अगले दो दिनों तक तेज बारिश का अलर्ट है। जबकि केरल में 27 और 28 नवंबर को कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश और कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है।
मछुआरों को 29 नवंबर तक दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी, श्रीलंका और तमिलनाडु के तटीय क्षेत्रों में न जाने की सलाह दी गई है।तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने हाई-लेवल बैठक कर स्थिति का जायजा लिया है। NDRF की 7 टीमें प्रभावित जिलों में तैनात की गई हैं। सभी जिलों में रिलीफ कैंप और मेडिकल टीम को स्टैंडबाय पर रखा गया है। निचले इलाकों से लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जा रहा है। बता दें कि फेंगल नाम सऊदी अरब द्वारा प्रस्तावित किया गया है। यह एक अरबी शब्द है जो भाषाई परंपरा और सांस्कृतिक पहचान का मिश्रण है।