Bihar News: महापर्व छठ को यूनेस्को टैग दिलाने में जुटी भारत सरकार, कई देशों ने दिया साथ का आश्वासन Bihar Teacher News: त्योहारी सीजन में तनख्वाह से क्यों वंचित हैं शिक्षक? जानिए... वजह Bihar Weather: बिहार में अगले 3 दिन भारी बारिश, IMD का अलर्ट जारी मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत
1st Bihar Published by: Updated Thu, 29 Sep 2022 03:36:50 PM IST
- फ़ोटो
DESK : राजस्थान के सियासी गलियारे से एक बड़ी खबर सामने आई है। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से मिलने के बाद मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बड़ा ऐलान कर दिया है। उन्होंने कहा है कि मैंने सोनिया गांधी से राजस्थान की घटना को लेकर माफी मांग ली है। उन्होंने कहा कि 'कांग्रेस ने मुझे पिछले 50 सालों से इज़्ज़त दी है। मुझ पर हमेशा विश्वास किया गया। गहलोत ने कहा कि मुझे तीसरी बार मुख्यमंत्री बनने का मौका मिला। हालत का हवाला देते हुए सीएम अशोक गहलोत ने कहा कि मैं कांग्रेस अध्यक्ष का चुनाव नहीं लड़ूंगा।
रविवार की घटना को बताते हुए अशोक गहलोत ने कहा कि इस घटना से यही संदेश जाता है कि मैं मुख्यमंत्री बना रहना चाहता हूं। मैंने सोनिया गांधी से माफी मांग ली है। हमारे यहां एक लाइन का प्रस्ताव पारित करने का तो प्रस्ताव रहा ही है। हालांकि वह प्रस्ताव पारित नहीं हो पाया। इसके लिए मुझे अपनी गलती स्वीकार है।
अशोक गहलोत ने कहा कि मैने फैसला किया है कि अब कांग्रेस अध्यक्ष का चुनाव नहीं लड़ूंगा। 10 जनपथ के बाहर मीडिया ने जब उनसे सीएम पद को लेकर पूछा तो जवाब में उन्होंने कहा कि सोनिया गांधी जो फैसला लेंगी मैं उसे निभाउंगा। ऐसे में यह माना जा रहा है कि अशोक गहलोत से सोनिया गांधी की नाराजगी बरकरार है।