ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बेटे की मौत के बाद सिंगर मां ने रोने के बदले गाया गाना, गाजे बाजे के साथ की अंतिम संस्कार, जानकर हो जाएंगे इमोशनल

RAIPUR: युवक की मौत हो गई. लेकिन अपने जवान बेटे की मौत के बाद उसकी एक्ट्रेस और लोक गायिका मां ने एक बूंद आंसू नहीं तक नहीं गिराया. यही नहीं मां ने अपने बेटे की अंतिम संस्कार

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RAIPUR:  युवक की मौत हो गई. लेकिन अपने जवान बेटे की मौत के बाद उसकी एक्ट्रेस और लोक गायिका मां ने एक बूंद आंसू नहीं तक नहीं गिराया. यही नहीं मां ने अपने बेटे की अंतिम संस्कार भी शमशान घाट पर गाजे बाजे के साथ किया. अब आप सोच रहे होंगे की एक मां ने ऐसा क्यों क्या. लेकिन इसके पीछे एक इमोशनल कहानी है.

देख लोग भी पड़ गए थे हैरत में

जब एक मां इस तरह से बेटे की मौत पर कर रही थी. लोग आसपास के लोग भी देख हैरत में पड़. लेकिन मां ने जब बात बचाई सामने खड़ी सैकड़ों लोगों  की भीड़ की आंखें भर आई. सभी बेचारी मां के साथ देने लगे. यह मामला छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव का है. 


बेटे की अंतिम इच्छा मां ने की पूरी

एक्ट्रेस और लोक गायिका पूनम तिवारी के बेटे सूरज की  30 साल की उम्र में हार्ट अटैक से मौत हो गई. मौत से पहले सूरज ने मां से कहा था कि अगर मुझे कुछ हो गया तो मां मुझे गाजे बाजे के साथ मेरी अंतिम यात्रा निकालना. सूरज खुद कलाकार था वह  राजनांदगांव में रंग छत्तीसी के नाम से सांस्कृतिक संस्था चलाता था. उसकी संस्था लोकगीत और नाटकों का मंचन करती थी. कुछ दिन पहले ही उसने चरणदास चोर का मंचन किया था. मां ने सूरज की मौत पर चरणदास चोर का फेमस गाना ''एकर का भरोसा, चोला माटी के राम" गाई. सूरज की मां पूनम खुद हजारों नाटकों में मंचन कर चुकी है. लेकिन वह बेटे के अंतिम इच्छा पूरी करने के लिए  ना चाहकर भी गाना गाई.