समस्तीपुर में सरपंच के बेटे को मारी गोली, गंभीर हालत में डीएमसीएच रेफर नीतीश कुमार के शपथग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे अमित शाह और जेपी नड्डा, बीजेपी नेताओं ने किया जोरदार स्वागत नीतीश के शपथ लेने से पहले ही बंपर बहाली की प्रक्रिया शुरू, सरकार ने जारी किया बड़ा आदेश, जानिये किन पदों पर होगी नियुक्ति? पटना के ए.एन. कॉलेज में गोल इंस्टीट्यूट का भव्य सेमिनार, NEET–JEE तैयारी पर विशेषज्ञों ने दिए खास टिप्स Bihar News: बिहार में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बेलगाम वाहन ने रौंदा, चालक की तलाश जारी Patna Book Fair 2025: 5 से 16 दिसंबर तक गांधी मैदान में सजेगा 41वां पुस्तक मेला, 200 स्टॉल और 300 कार्यक्रम होंगे दीक्षांत समारोह से पहले मिथिला विश्वविद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन, अंगवस्त्र की गुणवत्ता पर सवाल, कुलपति आवास का किया घेराव 10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब
1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Sep 2022 02:34:26 PM IST
- फ़ोटो
DESK : रेलवे स्टेशन का वॉशरूम का कुछ मिनटों तक इस्तेमाल करना ब्रिटिश दूतावास नई दिल्ली से पहुंचे दो पर्यटकों को महंगा पड़ गया। इसके लिए उन्हें 5 से 10 रुपये नहीं, बल्कि 112-112 यानी 224 रूपये चुकाने पड़े। इस खबर को सुनकर लोग हैरान हैं। अब ये खबर सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है। मामला आगरा कैंट स्टेशन पर एग्जीक्यूटिव लाउंज का है।
दरअसल, पर्यटकों ने जिस राशि का भुगतान किया, उसमें 6 प्रतिशत जीएसटी और 6 प्रतिशत सी जीएसटी शामिल हैं। इसकी उम्मीद दोनों पर्यटकों में किसी ने नहीं की थी। इससे पहले भारत में शौचालय जाने के लिए किसी को इतनी कीमत नहीं चुकानी पड़ी थी।
पर्यटकों ने इसपर आपत्ति जताई तो लाउंज प्रबंधक का जवाब आया कि इसमें आईआरसीटीसी का दोष नहीं है। यह लाउंज एग्जीक्यूटिव है। एग्जीक्यूटिव लाउंज में रुकने के लिए काम से काम 50 प्रतिशत डिस्काउंट के बाद 112 रुपये चुकाने पड़ते हैं। आईआरसीटीसी के अनुसार, भुगतान करने के बाद ग्राउंड में आपको कंप्लीमेंट्रिटी कॉफी दी जाती है, जिसमें आप वॉशरूम का इस्तेमाल कर सकते हैं।