ब्रेकिंग
बेगूसराय सड़क हादसे में मृतकों की संख्या हुई पांच, घायल युवक ने इलाज के दौरान तोड़ा दम, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़बिहार में दर्दनाक हादसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से एक दर्जन से अधिक लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोपबांकीपुर उपचुनाव में सियासी घमासान तेज: प्रशांत किशोर पर JDU का तीखा हमला, PK को बताया सियासी छुरछुरी पटाखा30 दिन जेल में रहने पर CM-PM और मंत्रियों की जाएगी कुर्सी! JPC ने तैयार की ड्राफ्ट रिपोर्ट, मानसून सत्र में पेश किए जाने की संभावनाघर में घुसकर सोए व्यक्ति की गोली मारकर हत्या, चुनावी रंजिश में मर्डर की आशंका; पंचायत चुनाव लड़ने की कर रहा था तैयारीबेगूसराय सड़क हादसे में मृतकों की संख्या हुई पांच, घायल युवक ने इलाज के दौरान तोड़ा दम, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़बिहार में दर्दनाक हादसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से एक दर्जन से अधिक लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोपबांकीपुर उपचुनाव में सियासी घमासान तेज: प्रशांत किशोर पर JDU का तीखा हमला, PK को बताया सियासी छुरछुरी पटाखा30 दिन जेल में रहने पर CM-PM और मंत्रियों की जाएगी कुर्सी! JPC ने तैयार की ड्राफ्ट रिपोर्ट, मानसून सत्र में पेश किए जाने की संभावनाघर में घुसकर सोए व्यक्ति की गोली मारकर हत्या, चुनावी रंजिश में मर्डर की आशंका; पंचायत चुनाव लड़ने की कर रहा था तैयारी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बिहार दौरे का कार्यक्रम तय: बीजेपी के चुनाव अभियान की होगी शुरूआत, जानिये.. क्या है पूरा कार्यक्रम

PATNA: बीजेपी ने बिहार में अपने चुनाव अभियान की शुरूआत करने के लिए खरमास खत्म होने का इंतजार नहीं किया है. लंबे अर्से बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बिहार दौरे का कार्यक्रम तय हो

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बिहार दौरे का कार्यक्रम तय: बीजेपी के चुनाव अभियान की होगी शुरूआत, जानिये.. क्या है पूरा कार्यक्रम
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: बीजेपी ने बिहार में अपने चुनाव अभियान की शुरूआत करने के लिए खरमास खत्म होने का इंतजार नहीं किया है. लंबे अर्से बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बिहार दौरे का कार्यक्रम तय हो गया है. हालांकि ये दौरा सरकारी है, लेकिन कुछ महीने बाद लोकसभा चुनाव है, लिहाजा बीजपी की नजर चुनाव पर ही टिकी है.


13 जनवरी को बेतिया आयेंगे प्रधानमंत्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 जनवरी को बेतिया आ रहे हैं. बेतिया शहर के बड़ा रमना मैदान में उनकी सभा और दूसरे कार्यक्रम होंगे. शनिवार को जिला प्रशासन की टीम ने प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर तैयारी करनी शुरू कर दी. भाजपा के स्थानीय सांसद  औऱ पूर्व प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने भी आज बेतिया के हवाई अड्डा मैदान से लेकर प्रधानमंत्री के कार्यक्रम स्थल रमना मैदान का निरीक्षण किया.


सांसद डॉ. संजय जायसवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 जनवरी को बेतिया कई विकास योजनाओं का शिलान्यास औऱ उद्घाटन करेंगे. इसके साथ ही रमना मैदान में उनकी जनसभा होगी. वहीं से वे योजनाओं का शिलान्यास और उदघाटन भी करेंगे. डॉ संजय जायसवाल ने बताया कि प्रधानमंत्री के हाथों  एनएच 28 बी को जोड़नेवाली रामगढ़वा, सुगौली और मोतिहारी आरओबी का उदघाटन होगा. इसके साथ ही सुगौली सेमरा में स्थापित इंडियन ऑयल कारपोरेशन में उन्नयन कार्य की शुरुआत होगी. प्रधानमंत्री बेतिया दीघा एनएच का काम शुरू होने का शुभारंभ करेंगे, इसके साथ ही बेतिया पखनाहा तमकुही एनएच 727एएए का भी काम शुरू होगा.


चुनाव अभियान की शुरूआत

प्रधानमंत्री का ये कार्यक्रम वैसे तो सरकारी है लेकिन इसे बिहार में बीजेपी के चुनाव अभियान की शुरूआत मानी जा रही है. कुछ दिनों पहले ही बिहार बीजेपी ने कहा था वह जनवरी महीने में ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा के कार्यक्रमों के साथ अपने चुनावी अभियान को शुरू कर देगी. इसके बाद प्रधानमंत्री का 13 जनवरी को बिहार आने का कार्यक्रम बना है.


प्रशासनिक तैयारियां तेज

वहीं, प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को लेकर सरकारी और प्रशासनिक तैयारियां तेज कर दी गयी हैं. पूर्व मध्य रेलवे के समस्तीपुर मंडल के डीआरएम भी शनिवार को विशेष ट्रेन से  बेतिया पहुंचे. डीआरएम विनय श्रीवास्तव और एडीआरएम डी के सिंह ने समाहरणालय पहुंच कर जिलाधिकारी दिनेश कुमार राय और एसपी  अमरकेश डी के साथ बैठक की. जिले के अधिकारियों के साथ डीआरएम ने बेतिया हवाई अड्डा परिसर का निरीक्षण किया, जहां प्रधानमंत्री का हेलीकॉप्टर उतरेगा. फिर रमना मैदान का भी निरीक्षण किया गया, जहां जनसभा होनी है.


सांसद संजय जायसवाल ने बताया कि प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को लेकर तैयारियां की जा रही है. डीएम दिनेश कुमार राय ने कहा कि पीएम के संभावित कार्यक्रम को लेकर निरीक्षण किया जा रहा है. हालांकि प्रशासनिक अधिकारियों ने पीएम के कार्यक्रम के डेट को लेकर कोई जानकारी नहीं दी.