ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए

पुलिस मुख्यालय ने 4 थानेदारों को किया सस्पेंड, कंकड़बाग थानाध्यक्ष भी निलंबित

1st Bihar Published by: Updated Sun, 29 Nov 2020 08:36:10 PM IST

पुलिस मुख्यालय ने 4 थानेदारों को किया सस्पेंड, कंकड़बाग थानाध्यक्ष भी निलंबित

- फ़ोटो

PATNA :  इस वक्त एक ताजा खबर सामने आ रही है. पुलिस मुख्यालय ने 4 थानेदारों को सस्पेंड कर दिया है. शराबबंदी कानून का सही तरीके से पालन नहीं कराने को लेकर इन अधिकारियों के ऊपर गाज गिरी है, इन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है.


पटना के कंकड़बाग के थानेदार अजय कुमार, वैशाली के गंगा ब्रिज थानाध्यक्ष पंकज कुमार संतोष, मुजफ्फरपुर के अहियापुर के थानाध्यक्ष दिनेश कुमार और मुजफ्फरपुर के मीनापुर थानाध्यक्ष  अविनाश चंद्र को सस्पेंड कर दिया गया है. सरकार की ओर से बार-बार चेतावनी देने के बावजूद भी इन अफसरों के काम में लापरवाही देखी गई थी, जिसके बाद मुख्यालय ने कडा कदम उठाते हुए इन्हें निलंबित कर दिया.


शराब बिक्री पर रोक नहीं लगाने को लेकर पुलिस अधिकारियों पर गाज गिरी है. इन अफसरों के काम में लापरवाही पाए जाने के बाद सीनियर अफसरों से जांच कराई गई. अधिकारियों की जांच में आरोप सही पाए जाने के बाद इनके ऊपर कार्रवाई की अनुशंसा की गई. जिसके बाद पुलिस मुख्यालय ने इन्हें तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया.