Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला
1st Bihar Published by: Updated Wed, 10 Feb 2021 09:30:05 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सबसे बड़े फैन की मौत हो गई है. नरेंद्र मोदी के जनसभाओं में आकर्षण का केंद्र बनने वाले संतोष झा ने बुधवार को दुनिया को अलविदा कह दिया. बिहार के रहने वाले सुधीर, जो सचिन तेंदुलकर के सबसे बड़े फैन हैं, उनसे सीखकर मोदी के फैन संतोष झा भी कपड़ा नहीं पहने थे. संतोष अपने पूरे बदन को बीजेपी के झंडा से रंग कर ढंकते थे.

संतोष झा के निधन के बाद उनके घर में मातम का माहौल है. घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. युवा अवस्था में ही संतोष ने दुनिया को अलविदा कह दिया. बदन पर बीजेपी का झंडा और हाथ में चाय की केतली देखकर लोग काफी खुश होते थे. पीएम मोदी के ज्यादातर सभाओं में ये शख्स आकर्षण का केंद्र बनता था, उनके जाने के बाद इस दृश्य की काफी कमी खलेगी. क्योंकि जब संतोष हाथ में केतली लेकर वह किसी चीज के सहारे भीड़ के उपर नजर आता था तो बरबस लोगों का ध्यान अपनी ओर खींच लेता था.

संतोष पांच साल और तीन साल की दो पुत्रियों के साथ पत्नी को बिलखता छोड़ गया है. इससे शोक की लहर दौड़ पड़ी है. संतोष झा की मौत कारण अस्पष्ट है. परिवार सहित पूरे गांव में मातम है. संतोष की मौत पर भाजपा के जिला महामंत्री ज्योति कृष्ण झा ने गहरी संवेदना प्रकट की है. संतोष पेशे से एक ऑटो-रिक्शा चालक थे. सचिन तेंदुलकर के प्रशंसक क्लब ने सुधीर के खर्चों को वहन करना शुरू कर दिया था, लेकिन संतोष झाअपने खर्चों को खुद वहन कर पीएम मोदी के कार्यक्रमों में जाते थे.

संतोष बिहार के रहने वाले सुधीर को अपना आदर्श मानते थे. एकबार पीएम नरेंद्र मोदी के प्रति अपने जुनून के बारे में बोलते हुए संतोष ने कहा था कि "मैं 2013 से मोदी जी का बहुत बड़ा प्रशंसक हूं. मैंने प्रतिज्ञा की थी कि जब तक मोदी जी प्रधानमंत्री नहीं बन जाते, मैं हर जगह चाय-केतली लेकर घूमता रहूंगा. मेरा हाथ. अब, जब मेरी इच्छा पूरी हो गई है, तो मैं एक ही नज़र में उनकी सभी रैलियों में पहुँचता हूँ."
