ब्रेकिंग न्यूज़

पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान

पटना पुस्तक मेला पर लगा ग्रहण, कोरोना के कारण नहीं सजेगी किताबों की दुनिया

1st Bihar Published by: Updated Tue, 24 Nov 2020 02:26:30 PM IST

पटना पुस्तक मेला पर लगा ग्रहण, कोरोना के कारण नहीं सजेगी किताबों की दुनिया

- फ़ोटो

PATNA : पटना में ठंड की शुरुआत होते ही लोगों को पुस्तक मेले का बेसब्री से इंतजार रहता था. लेकिन इस बार पुस्तक प्रेमियों को निराश होना पड़ेगा क्योंकि कोरोना संक्रमण के कारण इस साल पुस्तक मेले के आयोजन पर ग्रहण लग गया है. सेंटर फॉर रीडरशिप डेवलपमेंट (CRD) ने इस बात का एलान कर दिया है. यानी कि अब पुस्तक प्रेमियों को अगले साल तक का इंतजार करना पड़ेगा. 


बता दें कि हर साल सेंटर फॉर रीडरशिप डेवलपमेंट के द्वारा पुस्तक मेला का आयोजन किया जाता है और इसकी शुरुआत 1985 में काफी छोटे स्तर पर हुई थी. तब से इसकी लोकप्रियता इतनी बढ़ गई कि मेला लगते ही हजारों-हजार की संख्या में लोग पहुंचते थे. 


पुस्तक मेला के बारे में बता दें कि मेले में पुस्तकों की बिक्री होने के साथ कला साहित्य से जुड़ी तमाम गतिविधियों में पाठक भाग लेते रहे हैं. हर बार मेले में देश के नामचीन साहित्यकारों का जुड़ाव पुस्तक मेले से होता रहा है जहां पर पाठक साहित्य संबंधित जानकारी लेखकों से प्राप्त करते रहे हैं. पुस्तक मेले ने बिहार की छवि को बदलने में अपनी काफी अहम भूमिका अदा की है.