Govardhan Asrani Death: दिवाली के जश्न के बीच दुखद खबर, हिंदी सिनेमा के दिग्गज अभिनेता गोवर्धन असरानी का निधन Govardhan Asrani Death: दिवाली के जश्न के बीच दुखद खबर, हिंदी सिनेमा के दिग्गज अभिनेता गोवर्धन असरानी का निधन Bihar News: मातम में बदली दिवाली की खुशियां, करंट लगने से बाप-बेटे की गई जान; लोगों में बिजली विभाग के खिलाफ गुस्सा Bihar News: मातम में बदली दिवाली की खुशियां, करंट लगने से बाप-बेटे की गई जान; लोगों में बिजली विभाग के खिलाफ गुस्सा Bihar Election 2025: RJD उम्मीदवार का नामांकन रद्द नहीं होने पर भड़के मुकेश सहनी के भाई, केस करने की दे दी चेतावनी Bihar Election 2025: RJD उम्मीदवार का नामांकन रद्द नहीं होने पर भड़के मुकेश सहनी के भाई, केस करने की दे दी चेतावनी Bihar News: बिहार में गंगा स्नान के दौरान बड़ा हादसा, दो बच्चों की डूबकर मौत; दो की बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में गंगा स्नान के दौरान बड़ा हादसा, दो बच्चों की डूबकर मौत; दो की बाल-बाल बची जान Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन दाखिल करते ही RJD उम्मीदवार गिरफ्तार, डकैती के मामले में पुलिस ने दबोचा; कोर्ट ने जारी किया था अरेस्ट वारंट Bihar Election 2025: ज्योति सिंह के चुनावी हलफनामे में पति पवन सिंह का नाम नहीं, जानिए.. कितनी संपत्ति की मालिक हैं?
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Sun, 03 Nov 2019 03:59:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: राज्य स्वास्थ्य समिति बिहार ने वैकेंसी निकाली है. जिसमें बैकवर्ड कास्ट के लिए एक भी सीट आरक्षित नहीं है. इसको लेकर रालोसपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने प्रेसवार्ता की और सरकार पर निशाना साधा है.
शिकायत दूर करे नीतीश कुमार
उपेंद्र कुशवाहा ने सीएम नीतीश कुमार से इस पूरे मामले को देखने और इस शिकायत को दूर करने की अपील की. यही नहीं कुशवाहा ने कहा कि इस पर सरकार को जवाब देना चाहिए. मंत्री मंगल पांडेय से मेरी फोन पर बात हुई. मैंने पूछा तो वह बोले कि मुझे जानकारी नहीं है मालूम कर के बताने को बोले है.
दूसरे कोटे को मिली जगह
स्वास्थ विभाग बिहार पटना के नियंत्रणाधीन अस्पतालों में फार्मासिस्ट के रिक्त स्थायी पदों पर संविदा के आधार पर एकमुश्त मानदेय पर भर्ती निकाली गई है. जिसमे बीसी कैटगरी के लिए कोई सीट आरक्षित नहीं है. आखिर इस तरह कैसे हो सकता है. जबकि दूसरे कोटा का पूरा स्थान है.