ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश

पटना में सरकारी शिक्षिका पर गबन का आरोप, स्कूल की बिल्डिंग बनवाने में 14 लाख खाने का मामला

1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Nov 2021 10:32:41 AM IST

पटना में सरकारी शिक्षिका पर गबन का आरोप, स्कूल की बिल्डिंग बनवाने में 14 लाख खाने का मामला

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना के धनरुआ स्थित हुलासचक वीर मध्य विद्यालय की एक शिक्षिका पर सरकारी राशि गबन करने का आरोप लगा है. हुलासचक वीर मध्य विद्यालय की प्रभारी शिक्षिका चंचला कुमारी पर विद्यालय भवन निर्माण की राशि गबन करने और इस काम में कर्तव्यहीनता का आरोप लगा है.


इस बाबत जिला कार्यक्रम पदाधिकारी मनोज कुमार ने धनरुआ के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी नवल किशोर सिंह को तत्काल प्रभारी शिक्षिका चंचला कुमारी के विरुद्ध संबंधित थाना में प्राथमिकी दर्ज कराने का आदेश दिया है. 


इस बाबत प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी नवल किशोर सिंह ने बताया कि मामला वर्ष 2012 -14 का है. उस वक्त विद्यालय भवन निर्माण के लिए प्रभारी शिक्षिका के नाम से संबंधित विभाग के द्वारा करीब 14 लाख की राशि आवंटित की गई थी. इस दौरान प्रभारी शिक्षिका ने कई अनियमितता बरती और बिना जमीन की मापी कराए भवन निर्माण का कार्य शुरू करा दिया. जिसके बाद गांव के ही एक व्यक्ति ने उक्त जमीन पर अपना दावा करते हुए निर्माण कार्य पर रोक लगा दी. 


बाद में तत्कालीन सीओ के निर्देश पर भूमि की मापी कराई गई और फिर से भवन निर्माण का कार्य शुरू करने का निर्देश प्रभारी शिक्षिका को दिया गया. लेकिन, उन्होंने प्लिंथ तक ही कार्य कराकर छोड़ दिया. शेष राशि का भी उन्होंने विभाग को अबतक विवरण नहीं दिया. उनकी इस लापरवाही से अधर में लटके विद्यालय भवन के निर्माण की लागत 14 लाख की जगह अब 40 लाख की हो गई है.