Bihar Crime News: 10 लाख की रंगदारी मांगने वाले तीन अपराधी अरेस्ट, बिहार पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से पहले डीजे ट्रॉली ने 10 से अधिक महिला और बच्चों को रौंदा; हादसे में 13 वर्षीय बच्ची की मौत बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से पहले डीजे ट्रॉली ने 10 से अधिक महिला और बच्चों को रौंदा; हादसे में 13 वर्षीय बच्ची की मौत Bihar News: बिहार के असिस्टेंट जेल सुपरिटेंडेंट पर यौन शोषण के आरोप, SP ऑफिस में महिला ने काटी अपनी नस; किया भारी बवाल Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क.. Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क..
1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Oct 2019 03:39:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : जलजमाव ग्रस्त पटना पर महामारी का खतरा मंडरा रहा है। पटना के जिन इलाकों से जमा पानी निकल गया है, वहां और जिन इलाकों में अब भी पानी जमा है। दोनों जगह पर बड़ी महामारी फैल सकती है। इस आशंका को देखते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने सेंट्रल टीम को बिहार जाने को कहा है।
केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने आईसीएमआर और एनवीबीडीसीपी (National Vector Borne Disease Control Programme ) की टीमों को बिहार जाने को कहा है। अश्विनी चौबे ने बिहार में महामारी की आशंका को देखते हुए यह निर्देश दिया है। पटना पहुंचे अश्विनी चौबे ने आज एम्स (AIIMS) और आईसीएमआर के अधिकारियों से इस मामले पर चर्चा की है।
केंद्र सरकार को आशंका है कि बिहार में संक्रमण और महामारी बड़ा रूप ले सकती है लिहाजा पहले से ही एहतियातन कदम उठाए जा रहे हैं। अश्विनी चौबे ने कहा है कि केंद्र सरकार बिहार को आपदा की इस स्थिति में हरसंभव मदद देने के लिए तैयार खड़ी है।