ब्रेकिंग न्यूज़

लुधियाना में सीतामढ़ी की बेटी की दर्दनाक मौत, शादी के दबाव में आकर केमिकल टैंक में कूदकर दी जान सीतामढ़ी में एटीएम बदलकर ठगी करने वाला गिरोह बेनकाब, तीन साइबर फ्रॉड गिरफ्तार चुनाव से पूर्व मोतिहारी में बड़ी कार्रवाई: मुखिया पति कमरुद्दीन मियां के घर से हथियार और लग्जरी गाड़ियां बरामद Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, तीन नए थानाध्यक्षों की हुई तैनाती; दो लाइन हाजिर Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं बिहार में बकरी के लिए चली गोली, युवक की मौत, सौतेले भाई ने दिया घटना को अंजाम हम नहीं सुधरेंगे, राहुल-तेजस्वी ने खाई कसम, एक बार फिर प्रधानमंत्री और उनके माता जी का किया अपमान: नित्यानंद

पटना में महामारी का खतरा, केंद्रीय मंत्री ने सेंट्रल टीम को बिहार जाने को कहा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Oct 2019 03:39:43 PM IST

पटना में  महामारी का खतरा, केंद्रीय मंत्री ने सेंट्रल टीम को बिहार जाने को कहा

- फ़ोटो

PATNA : जलजमाव ग्रस्त पटना पर महामारी का खतरा मंडरा रहा है। पटना के जिन इलाकों से जमा पानी निकल गया है, वहां और जिन इलाकों में अब भी पानी जमा है। दोनों जगह पर बड़ी महामारी फैल सकती है। इस आशंका को देखते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने सेंट्रल टीम को बिहार जाने को कहा है। 

केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने आईसीएमआर और एनवीबीडीसीपी (National Vector Borne Disease Control Programme ) की टीमों को बिहार जाने को कहा है। अश्विनी चौबे ने बिहार में महामारी की आशंका को देखते हुए यह निर्देश दिया है। पटना पहुंचे अश्विनी चौबे ने आज एम्स (AIIMS) और आईसीएमआर के अधिकारियों से इस मामले पर चर्चा की है।

केंद्र सरकार को आशंका है कि बिहार में संक्रमण और महामारी बड़ा रूप ले सकती है लिहाजा पहले से ही एहतियातन कदम उठाए जा रहे हैं। अश्विनी चौबे ने कहा है कि केंद्र सरकार बिहार को आपदा की इस स्थिति में हरसंभव मदद देने के लिए तैयार खड़ी है।