Bihar Weather: बिहार में ठंड और कोहरा बढ़ा, IMD का अगले 5 दिनों के लिए बड़ा अलर्ट हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें
1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Oct 2019 03:39:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : जलजमाव ग्रस्त पटना पर महामारी का खतरा मंडरा रहा है। पटना के जिन इलाकों से जमा पानी निकल गया है, वहां और जिन इलाकों में अब भी पानी जमा है। दोनों जगह पर बड़ी महामारी फैल सकती है। इस आशंका को देखते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने सेंट्रल टीम को बिहार जाने को कहा है।
केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने आईसीएमआर और एनवीबीडीसीपी (National Vector Borne Disease Control Programme ) की टीमों को बिहार जाने को कहा है। अश्विनी चौबे ने बिहार में महामारी की आशंका को देखते हुए यह निर्देश दिया है। पटना पहुंचे अश्विनी चौबे ने आज एम्स (AIIMS) और आईसीएमआर के अधिकारियों से इस मामले पर चर्चा की है।
केंद्र सरकार को आशंका है कि बिहार में संक्रमण और महामारी बड़ा रूप ले सकती है लिहाजा पहले से ही एहतियातन कदम उठाए जा रहे हैं। अश्विनी चौबे ने कहा है कि केंद्र सरकार बिहार को आपदा की इस स्थिति में हरसंभव मदद देने के लिए तैयार खड़ी है।