Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू
1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Nov 2022 08:31:42 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: खबर राजधानी पटना से है, जहां पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। गुप्त सूचना के आधार पर बिहटा थाने की पुलिस ने छापेमारी कर भारी हथियारों का जखीरा बरामद किया है। दो दिन पहले बिहटा के सिकंदरपुर गांव में जमीनी विवाद को लेकर हुई गोलीबारी के दौरान एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी थी। इसी मामले में पुलिस ने छापेमारी की। हालांकि इस दौरान आरोपी भागने में सफल हो गए। छापेमारी के दौरान घर में छिपाकर रखे गए 300 गोली और दो विदेशी राइफल को पुलिस ने बरामद किया है।
दरअसल, बिहटा थाना क्षेत्र के सिकंदरपुर गांव में दो दिन पहले जमीनी विवाद को लेकर हरेंद्र कुमार वर्मा की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मंगलवार को दानापुर एएसपी अभिनव धीमन के नेतृत्व में पुलिस ने मौदही गांव निवासी आरोपी अजीत कुमार की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की। हालांकि इस दौरान मुख्य आरोपी मुकेश सिंह और अजीत कुमार पुलिस को चकमा देकर मौके से फरार हो गए। तलाशी के दौरान पुलिस ने घर में छिपाकर रखे गए तीन सौ से अधिक गोली, दो विदेशी और तीन देसी राइफल के साथ दो लाख कैश बरामद किया है।
दानापुर एएसपी अभिनव धीमन ने बताया कि दो दिन पहले सिकंदरपुर गांव में हरेंद्र वर्मा की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। हत्याकांड की जांच के लिए विशेष टीम का गठन किया गया। टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि आरोपी के गांव में एक घर के अंदर भारी संख्या में रायफल और कारतूस छिपाया गया है। जिसके बाद पुलिस की टीम ने सिकंदरपुर गांव निवासी मुकेश सिंह और मौदही गांव निवासी अजीत कुमार के घर पर छापेमारी की।
ASP ने बताया कि छापेमारी में तीन सौ से ज्यादा जिंदा कारतूस, तीन आटोमैटिक रायफल मिला जिसमे एक एयर राइफल बरामद किया गया। अन्य सभी दो रायफल विदेशी हैं। इसके साथी बैग में रखे करीब दो लाख से ज्यादा नगद रुपये भी बरामद किए गए। एएसपी ने बताया कि आरोपी इन हथियारों का इस्तेमाल बालू के अवैध खनन में भी करते थे। मुकेश सिंह के उपर बिहटा सहित अन्य थानों में कई मामले दर्ज हैं।