ब्रेकिंग न्यूज़

'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र

पटना में बैंक ऑफ बड़ौदा के कर्मी को हुआ कोरोना, जिला प्रशासन ने पटेल नगर को किया अलर्ट

1st Bihar Published by: Updated Fri, 24 Apr 2020 08:53:15 PM IST

पटना में बैंक ऑफ बड़ौदा के कर्मी को हुआ कोरोना, जिला प्रशासन ने पटेल नगर को किया अलर्ट

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना जैसी वैश्विक महामारी ने एक विकराल रूप धारण कर लिया है. ऐस इसलिए कहा जा रहा है क्योंकि सूबे में इसकी रफ़्तार काफी तक हो गई है. इस वक्त एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है. पटना में बैंक ऑफ बड़ौदा के एक कर्मी की रिपोट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. बताया जा रहा है कि यह मरीज 44 साल का है और पटना के पटेल नगर इलाके में रहा था.




बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक पटना से 2 नए मामले सामने आये हैं. जिसके बाद लोगों में हड़कंप मच गया है. बताया जा रहा है कि जो मरीज मरीज डाकबंगला का बताया जा रहा है, वो दरअसल पटेल नगर में रहा था. जिसको देखते हुए प्रशासन ने इस इलाके में अलर्ट घोषित कर दिया है. इस मरीज को लेकर यह जानकारी निकल कर सामने आ रही है कि यह मरीज डाकबंगला स्थिति बैंक ऑफ बड़ौदा में कैश मैनेजर है. जो सीएमएस कैश वन के किसी कर्मी के संपर्क में आने से संक्रमित हुआ है. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक इस मरीज की उम्र 44 साल बताई जा रही है. इसके अलावा पटना के मसौढ़ी इलाके से भी एक नया महिला मरीज मिली है. जिसकी उम्र 40 साल बताई जा रही है.


राजधानी के दो नए इलाकों से मरीज मिलने के बाद लोगों में डर का माहौल है. इससे पहले पटना में आज सुबह 24 मामले थे, लेकिन दो नए मामले शाम में सामने आने के बाद आंकड़ा 26 पहुंच चुका है. पटना में 5 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. यानी कि अभी भी 21 केस एक्टिव हैं. राजधानी में खाजपुरा इलाका अभी भी हॉट स्पॉट बना हुआ है. पटना में जिन इलाकों से मरीज मरीज मिले हैं. पुलिस ने उसे सील करने की कार्रवाई शुरू कर दी है. 3 किलोमीटर के इलाके को सील किया जायेगा. किसी भी व्यक्ति के बेवजह बाहर निकलने पर पूर्ण रूप से पाबंदी लगा दी जाएगी. पटेल नगर में पुलिस ने अपनी कार्रवाई शुरू कर दी है. लोगों को अलर्ट किया जा रहा है.