ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए

पटना में बनाये गए 14 नए कंटेनमेंट जोन, आज किये जाएंगे सील

1st Bihar Published by: Updated Sat, 28 Nov 2020 09:47:35 AM IST

पटना में बनाये गए 14 नए कंटेनमेंट जोन, आज किये जाएंगे सील

- फ़ोटो

PATNA : देशभर में कोरोना के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए हाहाकार मचा हुआ है. बिहार में भी कोरोना केसों की संख्या तेजी से बढ़ती जा रही है. राजधानी पटना में प्रशासन ने 14 नए कंटेनमेंट जोन बनाये हैं. सबसे अधिक 7 कंटेनमेंट जोन पटना पटना सदर अनुमंडल में बनाए गए हैं. जबकि पटना सिटी में पांच और कंकड़बाग में तीन जोन बनाए गए हैं. जिला प्रशासन द्वारा जिन इलाके को कंटेनमेंट जोन बनाया गया है, उसे सील करने की कार्रवाई आज से शुरू कर दी जाएगी. 


बताया जा रहा है कि जिन इलाकों को कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया है उनके प्रवेश द्वार पर ही बैरिकेडिंग कर दी जाएगी. इन इलाकों में केवल जरूरी सेवा से जुड़े वाहन ही चलेंगे. प्रशासन को इन इलाकों पर विशेष नजर रखने के निर्देश भी दिए गए हैं जिसके तहत समय-समय पर यहां विशेष जांच अभियान चलता रहेगा. जिन मरीजों में संक्रमण की पुष्टि हुई है, उनके संपर्क में आने वाले सभी लोगों की भी जांच कराई जाएगी.


गौरतलब है कि महापर्व छठ के संपन्न होने के बाद स्वास्थ्य विभाग एवं प्रशासन को आशंका है कि गंगा किनारे बसे लोगों में संक्रमण अधिक हो सकता है. इसीलिए इन इलाकों में विशेष जांच अभियान शुरू करने का निर्णय लिया गया है. जल्द ही इन इलाकों में स्वास्थ्य विभाग की टीम जांच के लिए कैंप लगाएगी. पटना डीएम कुमार रवि ने बताया कि राजधानी में पहले से 27 कंटेनमेंट जोन थे. आज तय किया जाएगा कि पुराने कंटेनमेंट जोन में से कितने को नए में शामिल किया जाना है. दानापुर अनुमंडल की समीक्षा की जा रही है. अगले एक-दो दिन में इस इलाके पर फैसला होगा. 


डीएम ने बताया कि कंकड़बाग और पटना सिटी इलाके में संक्रमण का फैलाव पहले की तुलना में बढ़ा है. इसीलिए इन इलाकों पर विशेष नजर रखी जा रही है. पहले से अति गंभीर माने जाने वाले राजीवनगर को भी इस बार कंटेनमेंट जोन में रखा गया है. हालांकि राजीव नगर इलाके में किस किस एरिया में कंटेनमेंट जोन होगा, यह शनिवार को तय होगा.