Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 26 Jun 2024 03:36:39 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना समाहरणालय के ऑडिटोरियम हॉल में बुधवार की सुबह साढ़े 10 बजे से चल रहे जिला परिषद अध्यक्ष का चुनाव संपन्न हो गया। 44 में से 33 पार्षदों ने अंजू देवी को वोट किया जबकि उनकी विरोधी प्रत्याशी रेहाना परवीन को 5 वोट मिले।
वही जिला परिषद की पूर्व अध्यक्ष कुमारी स्तुति ने वोटिंग में हिस्सा ही नहीं लिया। वो बिना वोट दिये ही वहां से बाहर निकल गयी। ऐसे में अंजू देवी चुनाव जीतकर पटना की जिला परिषद अध्यक्ष बन गई हैं। बता दें कि अंजू देवी पहले भी जिला परिषद की अध्यक्ष रह चुकी है। नए अध्यक्ष के तौर पर अंजू देवी बहुत जल्द शपथग्रहण करेगी। शपथग्रहण की तैयारी की जा रही है।
बता दें कि निवर्तमान जिला परिषद अध्यक्ष स्तुति कुमारी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाया गया था। पटना जिला परिषद के पार्षदों ने तत्कालीन अध्यक्ष स्तुति कुमारी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाया था। फरवरी में इस प्रस्ताव पर हुई वोटिंग में 44 पार्षदों में से 22 सदस्यों ने ही हिस्सा लिया था। और सभी ने प्रस्ताव के समर्थन में ही वोटिंग की। जिसके कारण स्तुति की कुर्सी चली गई। कुर्सी जाने के बाद स्तुति ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। स्तुति का कहना था कि जब तक निर्वाचित सदस्यों की आधी संख्या उनके खिलाफ वोट नहीं डालते तब तक उन्हें पद से हटाने का प्रस्ताव अवैध है।