Bihar Weather Today: 24 जिलों में आज भी गर्मी से राहत नहीं, 14 जिलों में तेज हवाएं, बारिश और वज्रपात का अलर्ट BIHAR: बड़हरा के तुर्की गांव में महिला चौपाल का आयोजन, सोनाली सिंह ने कहा..'अब बदलाव महिलाओं की ताकत से होगा' Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश
1st Bihar Published by: Updated Wed, 29 Dec 2021 08:30:04 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना में शातिरों एक बार फिर बड़ी घटना को अंजाम दया है. जहां एक शातिरों ने पुलिस वाला बनकर नाला रोड के एक व्यवसायी से एक लाख रुपए की छिनतई कर ली. फर्नीचर खरीदने आए व्यवसायी अशोक कुमार ने कहा कि दो बाइक पर सवार तीन लोग मेरे पास आए. उनमें से एक ने पुलिस का आईकार्ड दिखाया और कहा-आपका बैग चेक करना है. हम दारोगा हैं.
घटना मंगलवार को नाला रोड के एक चाय दुकान के पास हुई. जहां शातिरों ने खुद को दरोगा बता कर व्यवसायी को कहा -आपका बैग चेक करना है. हम दारोगा हैं. और कहा हम आर्म्स चेक करते हैं. व्यवसायी ने अपना पिट्ठू बैग उसे दे दिया. तीनों में से एक ने इसी दौरान बैग में रखे एक लाख रुपए निकाल लिये और बाइक पर बैठ फरार हो गए. अशोक ने कहा कि हमने कदमकुआं थाने में लिखित आवेदन दिया है. इधर थानेदार बिमलेंदु ने कहा कि मुझे कोई लिखित शिकायत नहीं मिली है.
बता दें अशोक शेखपुरा जिले में फर्नीचर के व्यवसायी हैं. उन्होंने कहा कि नाला रोड से ही खरीदारी करता हूं. लगभग साढ़े 10 बजे नाला रोड पहुंच गया था. काफी दुकानें बंद थीं. इसी कारण एक दुकान पर चाय पीने लगा. इतने में बाइक पर सवार तीन लोग खुद को दारोगा बताते हुए मेरे पास आए और पैसा ले लिया. अशोक ने कहा कि दो लाख रुपए बैग में रखकर पटना आया था. जब शातिरों ने मुझे बैग लौटाया और बाइक स्टार्ट कर निकल रहे थे तभी मुझे समझ में आ गया कि बैग में एक लाख की एक गड्डी नहीं है. अशोक बाइक का पीछा करते हुए काफी दूर तक दौड़े भी लेकिन शातिर घटना को अंजाम देकर फरार होने में सफल रहे.