1st Bihar Published by: Updated Nov 22, 2020, 7:16:17 AM
- फ़ोटो
PATNA : पटना एयरपोर्ट से एक गोल्ड स्मगलर की गिरफ्तारी हुई है। फर्जी आधार कार्ड के जरिए सफर कर रहे इस गोल्ड स्मगलर को एयरपोर्ट थाने की पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए तख्त का नाम रिजवान है और यह फैजान के नाम से अपना फर्जी आधार कार्ड लेकर हवाई सफर कर रहा था।
पटना एयरपोर्ट पर इसकी गिरफ्तारी सोने के साथ हुई है। कस्टम विभाग की टीम ने उसे सोने की तस्करी करते हुए पकड़ा। जब रिजवान की जांच की गई तो उसके पास से दो आधार कार्ड मिले। इसके बाद तत्काल एयरपोर्ट थाने की पुलिस को इसकी जानकारी दी गई। अब तक मिली जानकारी के मुताबिक रिजवान मूल रूप से उत्तर प्रदेश के रामपुर का रहने वाला है और उसके पास से जो दूसरा आधार कार्ड मिला है उसमें उसका पता दिल्ली का है।
रिजवान इसके पहले फर्जी आधार कार्ड के जरिए कई हवाई यात्राएं कर चुका है। अहमदाबाद से पटना तक की यात्रा की उसने फर्जी आधार कार्ड पर ही की। पुलिस ने गिरफ्तारी के बाद उसे जेल भेज दिया है।