Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 02 Aug 2024 06:56:44 PM IST
- फ़ोटो
DESK: पेरिस ओलंपिक में भारतीय हॉकी टीम ने इतिहास रच दिया है। टीम इंडिया ने ओलंपिक में 52 सालों के बाद ऐतिहासिक जीत दर्द की है। भारतीय हॉकी टीम ने ऑस्ट्रेलिया को 3-2 से हरा दिया है।
भारत की तरफ से हरमनप्रीत सिंह ने दो गोल दागे जबकि अभिषेक ने एक गोल दागा और टीम इंडिया ने पहले क्वार्टर में 2-0 से बढ़त बना ली। इसके बाद ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे क्वार्टर में एक गोल दागा।
भारतीय टीम ने तीसरे क्वार्टर में एक गोल दागकर मुकाबले को 3-1 तक पहुंचा दिया। बाद में ऑस्ट्रेलिया ने आखिरी क्वार्टर में एक और गोल दागा और इस तरह भारत ने 3-2 से यह मुकाबला जीत लिया है।
बता दें कि टोक्यो ओलंपिक में ब्रॉन्ज जीतने वाली भारतीय हॉकी टीम ने पेरिस ओलंपिक में भी मेडल की उम्मीद बढ़ा दी है। पिछले कई सालों में ओलंपिक, वर्ल्ड कर और कमनवेल्थ गेम्स में टीम इंडिया को काफी दर्द दिया था। 1972 के बाद अब टीम इंडिया ने पेरिस ओलंपिक में ऑस्ट्रेलिया को हराकर ऐतिहासक जीत दर्ज किया है।