ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में शादी समारोह बना रणभूमि, वधू-वर पक्ष में जमकर मारपीट, पुलिस की पहल से हुई शादी पूर्व CMO के बंद कमरे से मिले 22 लाख कैश, सभी 1000 और 500 के पुराने नोट Bihar News: इन 9 बैंकों से वेतन की सुविधा ले सकेंगे बिहार के कर्मचारी, बीमा का भी मिलेगा लाभ; सरकार ने किया करार Bihar News: इन 9 बैंकों से वेतन की सुविधा ले सकेंगे बिहार के कर्मचारी, बीमा का भी मिलेगा लाभ; सरकार ने किया करार Bihar News: बिहार में कटहल का कोआ खाने से दो सगी बहनों की मौत, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: बिहार में कटहल का कोआ खाने से दो सगी बहनों की मौत, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: दो हजार महिला चालकों को ट्रेंड करेगी बिहार सरकार, पिंक बस को लेकर है खास प्लान Bihar News: दो हजार महिला चालकों को ट्रेंड करेगी बिहार सरकार, पिंक बस को लेकर है खास प्लान Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 9 अधिकारियों का तबादला, देखें पूरी लिस्ट.... Bihar Education News: बिहार में अब शिक्षक-छात्रों की समस्या का चुटकियों में होगा समाधान, शिक्षा विभाग ने कर दी यह बड़ी व्यवस्था

पंचायत चुनाव : मतगणना केंद्र पर लाठीचार्ज, काउंटिंग के दौरान पुलिस ने किया बल प्रयोग

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Oct 2021 02:32:14 PM IST

पंचायत चुनाव : मतगणना केंद्र पर लाठीचार्ज, काउंटिंग के दौरान पुलिस ने किया बल प्रयोग

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में पंचायत चुनाव के हुई चौथे चरण की मतगणना आज हो रही है.  36 जिलों के 53 प्रखंडों के 799 पंचायतों के लिए डाले गए वोटों की काउंटिंग हो रही है. इसी बीच इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां मतगणना केंद्र पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया है. बताया जा रहा है कि काउंटिंग के समय मतगणना केंद्र के बाहर लोगों की भीड़ इतनी ज्यादा इकट्ठा हो गई कि पुलिस को लाठियां चटकानी पड़ गई. लाठीचार्ज की घटना बिहार के नालंदा और मोतिहारी से सामने आई है. 


बताया जा रहा है कि आज सुबह बिहार शरीफ के नालंदा कॉलेज में राजगीर और इस्लामपुर पंचायत चुनाव का मतगणना कराई जा रही थी. तभी मतगणना केंद्र के बाहर उमड़ी भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को लाठियां चलानी पड़ी जिससे थोड़े समय के लिए भगदड़ मच गया. लाठीचार्ज में कई लोग जख्मी भी बताये जा रहे हैं. 


मिली जानकारी के अनुसार, अनुमंडल पदाधिकारी द्वारा मतगणना केंद्र के बाहर भीड़ नहीं लगाने आदर्श चुनाव आचार संहिता का पालन करने जैसे कई सख्त आदेश जारी किए गए थे. बावजूद इसके इसका न तो प्रत्याशियों ने पालन किया और ना ही उनके समर्थकों ने जिससे लोगों का हुजूम नालंदा कॉलेज के बाहर उमड़ पड़ा जिसके कारण पुलिस को यह कदम उठाना पड़ा. 


इधर मोतिहारी के डायट में मतगणना केंद्र पर लोगों की भारी भीड़ पुलिस प्रशासन के लिए सिर दर्द बन गई. उसी भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने लोगों पर लाठियां चला दी. लाठीचार्ज में कई प्रत्याशी और उनके समर्थक जख्मी बताये जा रहे हैं. फिलहाल स्थिति कंट्रोल में है.