ब्रेकिंग
बिहार में समाज कल्याण विभाग का बड़ा फेरबदल, 151 सीडीपीओ का तबादलायमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी वॉल्वो बस, 4 की मौत 27 घायल, कंडक्टर चला रहा था बसदिल्ली में 21.4 करोड़ का 15 KG सोना जब्त, थाईलैंड से आए पार्सल के साथ 4 गिरफ्तारपटना में ट्रैफिक को लेकर जरूरी अलर्ट: सड़क मरम्मत के कारण रात में बड़ा बदलाव, इन सड़कों पर यातायात रहेगा बंदसासाराम में फर्जी डिग्री वाले 13 शिक्षक बर्खास्त, वेतन वसूली का भी आदेशबिहार में समाज कल्याण विभाग का बड़ा फेरबदल, 151 सीडीपीओ का तबादलायमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी वॉल्वो बस, 4 की मौत 27 घायल, कंडक्टर चला रहा था बसदिल्ली में 21.4 करोड़ का 15 KG सोना जब्त, थाईलैंड से आए पार्सल के साथ 4 गिरफ्तारपटना में ट्रैफिक को लेकर जरूरी अलर्ट: सड़क मरम्मत के कारण रात में बड़ा बदलाव, इन सड़कों पर यातायात रहेगा बंदसासाराम में फर्जी डिग्री वाले 13 शिक्षक बर्खास्त, वेतन वसूली का भी आदेश

पाकिस्तान के 14वें राष्ट्रपति बने आसिफ अली जरदारी, विवादों से रहा है पुराना नाता

DESK: आसिफ अली जरदारी पाकिस्तान के नए राष्ट्रपति चुन लिए गए हैं। जरदारी पाकिस्तान के 14वें राष्ट्रपति के चौर पर शपथ लेंगे। जरदारी दूसरी बार पाकिस्तान के राष्ट्रपति चुने गए हैं

पाकिस्तान के 14वें राष्ट्रपति बने आसिफ अली जरदारी, विवादों से रहा है पुराना नाता
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: आसिफ अली जरदारी पाकिस्तान के नए राष्ट्रपति चुन लिए गए हैं। जरदारी पाकिस्तान के 14वें राष्ट्रपति के चौर पर शपथ लेंगे। जरदारी दूसरी बार पाकिस्तान के राष्ट्रपति चुने गए हैं। जरदारी का विवादों से पुराना नाता रहा है। हत्या और भ्रष्टाचार के आरोप में वे 11 साल जेल में रह चुके हैं।


राष्ट्रपति चुनाव में जरदारी ने भारी बहुमत से जीत दर्ज की है। संसद के दोनों सदनों और देश का चार में तीन प्रांतों की विधानसभा में जरदारी को बहुमत मिला है। जरदारी ने कुल 411 वोट हासिल किया है जबकि उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी महमूद अचकजई को महज 181 वोट मिले हैं।


इससे पहले 2008 से 2013 के बीच वे पाकिस्तान के 11वें राष्ट्रपति रहे थे। सफलतापूर्क अपना कार्यकाल पूरा करने के बाद उन्होंने अगले राष्ट्रपति को कार्यभार सौंपा था। बेनजीर भुट्टो सरकार में उन्होंने कई अहम भूमिकाएं निभाई थीं लेकिन सरकार गिरने के बाद उन पर कई गंभीर आरोप लगे और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया था। जरदारी की पत्नी और पाकिस्तान की पूर्व प्रधानमंत्री बेनजीर भुट्टो की हत्या के बाद उन्हें एक दशक तक जेल में रहना पड़ा था।