गोपालगंज में BSF जवान की मां की गोली मारकर हत्या, घर में घुसकर अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम बीजेपी ने रातोंरात ललन सिंह और संजय झा को दिल्ली बुलाया, क्या सरकार बनाने में फंस गया पेंच? 19 नवंबर को NDA विधायक दल की बैठक, 20 नवंबर को गांधी मैदान में शपथग्रहण समारोह, PM मोदी होंगे शामिल जमुई के मलयपुर पुलिस लाइन में हथियार की सफाई के दौरान चली गोली, CRPF जवान घायल गांधी मैदान में शपथ ग्रहण से पहले पटना जिला प्रशासन अलर्ट, सभी पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की गई रद्द नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (NSMCH) ने हासिल किया एक और मुकाम, पहली बार 150 सीटों पर हुआ छात्रों का दाखिला RJD की बैठक में ड्रामा: तेजस्वी ने विधायक दल का नेता बनने से कर दिया इंकार, संजय यादव चाणक्य के रोल में बने रहेंगे Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश धर्मेन्द्र से मिलने पत्नी पूनम सिन्हा के साथ हेमा मालिनी के घर पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा, बोले..हमने अपने बड़े भाई का हालचाल लिया
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 11 Jun 2024 06:27:54 PM IST
- फ़ोटो
DESK: ओडिशा में बीजेपी की सरकार बनने जा रही है। ओडिशा के नये सीएम मोहन मांझी होंगे। राजनाथ सिंह ने इस पर मुहर लगा दी है। ओडिशा के दो डिप्टी सीएम केवी सिंहदेव और प्रावति परिदा के साथ मोहन मांझी 12 जून यानि कल शपथग्रहण करेंगे।
भाजपा विधायक दल के नेता चुने गये मोहन मांझी ओडिशा के 16वें मुख्यमंत्री मंत्री के रूप में कल शपथ लेंगे। 12 जून को ओडिशा की नई बीजेपी सरकार का शपथ ग्रहण समारोह होगा। बता दें कि 53 वर्षीय मोहन मांझी आदिवासी समुदाय से आते हैं। क्योंझर विधानसभा सीट से वो चार बार विधायक चुने गये हैं।
बता दें कि भाजपा ने बीजेडी के नवीन पटनायक सरकार को ढाई दशक बाद सत्ता से बेदखल किया है। 147 सदस्यीय ओडिशा विधानसभा में बीजेपी ने 78 सीटें जीतकर बहुमत हासिल की। ओडिशा में बीजेपी पहली बार पूर्ण बहुमत की सरकार बनाने जा रही है।
बता दें कि नवीन पटनायक 2000 से लगातार ओडिशा के मुख्यमंत्री रहे। 24 साल और 98 दिन तक वो सीएम पद पर बने रहे। ओडिशा में 24 साल बाद बीजेडी सत्ता से बाहर हो गयी है अब यहां बीजेपी की सरकार बनने जा रही है। बीजेपी ने सीएम पद के लिए मोहन मांझी के नाम की घोषणा कर दी है। 52 वर्षीय मोहन चरण मांझी ओडिशा के अगले सीएम होंगे।