1st Bihar Published by: Updated Mar 09, 2020, 7:19:17 AM
- फ़ोटो
PATNA : होली के ठीक पहले बिहार के दो विश्वविद्यालयों को नए कुलपति मिल गए हैं। प्रो. एच एन प्रसाद को नालंदा ओपन यूनिवर्सिटी का विषय बनाया गया है जबकि प्रोफेसर हनुमान प्रसाद पांडे को बिहार यूनिवर्सिटी का कुलपति नियुक्त किया गया है।
रविवार की शाम बिहार के राज्यपाल फागू चौहान और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बीच हुई मुलाकात के बाद राजभवन में इन कुलपतियों की नियुक्ति आदेश जारी कर दिया। राजभवन की तरफ से दो यूनिवर्सिटी में वीसी जबकि एक में प्रति कुलपति की नियुक्ति की गई है।
मगध यूनिवर्सिटी में प्रति कुलपति के तौर पर प्रो विभूति नारायण सिंह की नियुक्ति की गई है। राजभवन की तरफ से जारी की गई अधिसूचना में स्पष्ट किया गया है कि दोनों कुलपतियों और एक प्रति कुलपति की नियुक्ति प्रभार लेने की तारीख से 3 वर्षों तक के लिए होगी