ब्रेकिंग न्यूज़

Shubman Gill: सचिन से लेकर विराट तक.. टूटा सबका कीर्तिमान, 269 रनों की पारी खेल गिल ने बनाए 10 ऐतिहासिक रिकॉर्ड Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला

नीतीश कुमार का बड़ा फैसला: आंधी-बारिश से बर्बाद हुई फसलों पर मुआवजा देगी बिहार सरकार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 30 Mar 2023 07:02:33 AM IST

नीतीश कुमार का बड़ा फैसला: आंधी-बारिश से बर्बाद हुई फसलों पर मुआवजा देगी बिहार सरकार

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में बेमौसम बारिश की मार झेल रहे किसानों को बिहार सरकार ने बड़ी राहत दी है। राज्य सरकार ने यह फैसला किया है कि प्रदेश में 17 से 21 मार्च तक हुई वर्षा, ओलावृष्टि और आंधी तूफान में किसानों को हुए नुकसान की क्षतिपूर्ति को लेकर राज्य सरकार मुआवजा देगी।


दरअसल, राज्य के विभिन्न जिलों में हुई वर्षा ओलावृष्टि और आंधी तूफान को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक समीक्षा बैठक बुलाई थी बैठक के बाद यह फैसला लिया गया कि राज्य सरकार किसानों को हुए नुकसान की क्षतिपूर्ति के लिए मुआवजा देगी।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 17 से 21 मार्च तक हुई असामयिक वर्षा, ओलावृष्टि और आंधी-तूफान से फसल क्षतिपूर्ति के लिए आपदा प्रबंधन विभाग को 92 करोड़ रुपये कृषि विभाग को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। इसके साथ ही कृषि विभाग को प्रभावित किसानों के खाते में सीधे क्षति की राशि भेजने का निर्देश भी दिया है।


इसके अलावा सीएम ने आपदा प्रबंधन विभाग और कृषि विभाग सहित संबंधित जिलाधिकारी को इसकी मॉनीटरिंग करने के लिए कहा है। मुख्यमंत्री ने यह निर्देश 1 अणे मार्ग स्थित संकल्प में आयोजित उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक में दिया है।