ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar News: बिहार में गाड़ियों का फैंसी नंबर लेने में यह जिला सबसे आगे, जानिए.. कौन से जिले सबसे पीछे?

नीतीश कुमार का बड़ा फैसला: आंधी-बारिश से बर्बाद हुई फसलों पर मुआवजा देगी बिहार सरकार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 30 Mar 2023 07:02:33 AM IST

नीतीश कुमार का बड़ा फैसला: आंधी-बारिश से बर्बाद हुई फसलों पर मुआवजा देगी बिहार सरकार

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में बेमौसम बारिश की मार झेल रहे किसानों को बिहार सरकार ने बड़ी राहत दी है। राज्य सरकार ने यह फैसला किया है कि प्रदेश में 17 से 21 मार्च तक हुई वर्षा, ओलावृष्टि और आंधी तूफान में किसानों को हुए नुकसान की क्षतिपूर्ति को लेकर राज्य सरकार मुआवजा देगी।


दरअसल, राज्य के विभिन्न जिलों में हुई वर्षा ओलावृष्टि और आंधी तूफान को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक समीक्षा बैठक बुलाई थी बैठक के बाद यह फैसला लिया गया कि राज्य सरकार किसानों को हुए नुकसान की क्षतिपूर्ति के लिए मुआवजा देगी।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 17 से 21 मार्च तक हुई असामयिक वर्षा, ओलावृष्टि और आंधी-तूफान से फसल क्षतिपूर्ति के लिए आपदा प्रबंधन विभाग को 92 करोड़ रुपये कृषि विभाग को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। इसके साथ ही कृषि विभाग को प्रभावित किसानों के खाते में सीधे क्षति की राशि भेजने का निर्देश भी दिया है।


इसके अलावा सीएम ने आपदा प्रबंधन विभाग और कृषि विभाग सहित संबंधित जिलाधिकारी को इसकी मॉनीटरिंग करने के लिए कहा है। मुख्यमंत्री ने यह निर्देश 1 अणे मार्ग स्थित संकल्प में आयोजित उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक में दिया है।