ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar road safety : बिहार में सड़क किनारे खड़े वाहनों पर कड़ी कार्रवाई, नीतीश सरकार के परिवहन मंत्री श्रवण कुमार का फरमान जान लें Traffic Management : पटना में आज से गरजेगा बुलडोजर: गांधी मैदान से जेपी गंगा पथ तक 9 प्रमुख इलाकों से होगा अतिक्रमण उन्मूलन, DM ने बनाई 9 टीमें" PMC Hospital news : पीएमसीएच गार्डों ने कार चालक को पीटा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; मामले की जांच में जुटी पुलिस MLA Oath Ceremony : कौन होता है प्रोटेम स्पीकर? नए विधायकों को शपथ दिलवाने की जिम्मेदारी क्यों दी जाती है; बिहार विधानसभा सत्र से पहले आप भी जान लें इस सवाल का जवाब Bihar encounter : बिहार में सम्राट का एक्शन शुरू ! सुबह -सुबह इस जगह हुआ एनकाउंटर, कुख्यात अपराधी को पुलिस ने मारी गोली Bihar Assembly Winter Session 2025 : बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज से शुरू, नवनिर्वाचित विधायकों का शपथ-ग्रहण और डिजिटल सदन की शुरुआत बिहार में जनवरी से बदल सकता है जमीन का सर्किल रेट, पटना में तीन गुना तक महंगी होगी रजिस्ट्री Bihar weather update : बिहार में बढ़ेगी ठंड: दिसंबर के पहले सप्ताह से तापमान में गिरावट, कई जिलों में छाया कोहरा Bihar News: तेज रफ्तार बोलेरो और बाइक की जोरदार टक्कर, हादसे में एक की मौत; दूसरा युवक घायल Bihar News: तेज रफ्तार बोलेरो और बाइक की जोरदार टक्कर, हादसे में एक की मौत; दूसरा युवक घायल

CBSE स्टूडेंट के लिए बड़ी खबर, हालत सुधरते ही बोर्ड 10 दिन में लेगा परीक्षा

1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Apr 2020 09:51:17 AM IST

CBSE स्टूडेंट के लिए बड़ी खबर, हालत सुधरते ही बोर्ड 10 दिन में लेगा परीक्षा

- फ़ोटो

DESK : मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक  ने  कहा कि हालात सामान्य होते ही सरकार सबसे पहले 10वीं और 12वीं बोर्ड की परीक्षाएं कराएगी. 

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि दस दिन की पूर्व सूचना देकर छूटी हुई 29 बोर्ड परीक्षाएं जल्द से जल्द बच्चों की परीक्षाएं लेगी. जैसे ही सीबीएसई बोर्ड परीक्षाओं का रास्ता साफ होगा, उम्मीद है कि आईसीएससी बोर्ड भी उसी अनुरूप कदम उठाएगा.

बता दें कि कोरोना के खतरे के बीच  कुल 83 सब्जेक्ट की परीक्षाएं बीच में ही रोक दी गई थी. जिसके बाद सरकार ने फैसला किया था कि इनमें से सिर्फ 19 मूल विषयों की ही परीक्षाएं ली जाएंगी. बाकी विषयों में स्कूलों द्वारा छात्र- छात्राओं के आंतरिक मूल्यांकन के आधार पर नंबर दे दिए जाएंगे. वहीं सीबीएसई के स्कूलों में कक्षा एक से आठवीं, नौवीं तथा 11वीं की छूटी हुई परीक्षाओं को रद्द कर आंतरिक मूल्यांकन के आधार पर अगली कक्षाओं में प्रोन्नत कर दिया गया है.