ब्रेकिंग
‘सामाजिक-आर्थिक न्याय हमारा संकल्प’, आरजेडी के स्थापना दिवस पर रोहिणी आचार्य का पोस्ट, बताया लालूवाद का असली मतलबबिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देश‘सामाजिक-आर्थिक न्याय हमारा संकल्प’, आरजेडी के स्थापना दिवस पर रोहिणी आचार्य का पोस्ट, बताया लालूवाद का असली मतलबबिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देश

नक्‍सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद

JAMUI: छत्तीसगढ़ में नक्सली हमले के बाद बिहार भी हाई अलर्ट मोड में है। नक्सलियों के खिलाफ अभियान में पुलिस ने भीमबांध से भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किया है जिसे बाद में डि

नक्‍सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद
Santosh Singh
1 मिनट

JAMUI: छत्तीसगढ़ में नक्सली हमले के बाद बिहार भी हाई अलर्ट मोड में है। नक्सलियों के खिलाफ अभियान में पुलिस ने भीमबांध से भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किया है जिसे बाद में डिफ्यूज किया गया।


सुरक्षाबलों ने 20 किलो एंटी हैंडलिंग IED और 30 किलो पावर सोर्स कमांड आईईडी को बरामद किया। नक्सलियों के खिलाफ जारी कॉम्बिंग ऑपरेशन के दौरान पुलिस को यह सफलता मिली। सुरक्षाबलों को नुकसान पहुंचाने का प्लान  नक्सलियों ने बनाया था लेकिन अपनी बहादुरी का परिचय देते हुए सुरक्षाबलों ने भीमबांध से भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किया।


एसपी प्रमोद कुमार मंडल के नेतृत्व में भीमबांध के जंगल में कॉम्बिंग ऑपरेशन चलाया गया जिसमें 207 कोबरा बटालियन, सीआरपीएफ के 215 बटालियन और बरहट थानाध्यक्ष के साथ जमुई पुलिस भी शामिल थी। एसपी ने बताया कि नक्सलियों के खिलाफ आगे भी कार्रवाई जारी रहेगी। फिलहाल बरामद हुए विस्फोटक को डिफ्यूज कर दिया गया है।