ब्रेकिंग
भैंस बेचकर प्रेमिका से रचाई शादी, घर पहुंचते ही परिजनों ने दूल्हे की कर दी धुनाई... VIDEO वायरलBihar News : बिहार में 40 KM फोरलेन का ऐलान, ₹534 करोड़ की मंजूरी से इन जिलों की बदलेगी तस्वीरBihar News : थाली में दिखी छिपकली... खाना खाते ही बिगड़ी 12 छात्राओं की तबीयत, स्कूल में मचा हड़कंपBihar News : बिहार सरकार का बड़ा फैसला! अब रात में भी सदर अस्पतालों में होगी जांच, मरीजों को नहीं लगाना पड़ेगा चक्करBihar News : गढ़ बचाने के लिए BJP का मेगा प्लान! बांकीपुर में नितिन नवीन ने उतारी पूरी चुनावी फौजभैंस बेचकर प्रेमिका से रचाई शादी, घर पहुंचते ही परिजनों ने दूल्हे की कर दी धुनाई... VIDEO वायरलBihar News : बिहार में 40 KM फोरलेन का ऐलान, ₹534 करोड़ की मंजूरी से इन जिलों की बदलेगी तस्वीरBihar News : थाली में दिखी छिपकली... खाना खाते ही बिगड़ी 12 छात्राओं की तबीयत, स्कूल में मचा हड़कंपBihar News : बिहार सरकार का बड़ा फैसला! अब रात में भी सदर अस्पतालों में होगी जांच, मरीजों को नहीं लगाना पड़ेगा चक्करBihar News : गढ़ बचाने के लिए BJP का मेगा प्लान! बांकीपुर में नितिन नवीन ने उतारी पूरी चुनावी फौज

नारायण राणे को देर रात मिली जमानत, मुंबई पहुंचे तो समर्थकों ने मनाया जश्न

DESK : केंद्रीय मंत्री नारायण राणे की गिरफ्तारी के बाद महाराष्ट्र की सियासत में मंगलवार को पूरे दिन भूचाल रहा। गिरफ्तारी के बाद जो सियासी ड्रामा महाराष्ट्र में हुआ उसे पूरे दे

नारायण राणे को देर रात मिली जमानत, मुंबई पहुंचे तो समर्थकों ने मनाया जश्न
Editor
2 मिनट

DESK : केंद्रीय मंत्री नारायण राणे की गिरफ्तारी के बाद महाराष्ट्र की सियासत में मंगलवार को पूरे दिन भूचाल रहा। गिरफ्तारी के बाद जो सियासी ड्रामा महाराष्ट्र में हुआ उसे पूरे देश ने देखा। अब नारायण राणे की गिरफ्तारी से जो नई खबर सामने आई है उसके मुताबिक बीती रात उन्हें जमानत मिल गई। नारायण राणे को निचली अदालत ने जमानत दे दी है। राणे को और रायगड कोर्ट ने बेल पर रिहा किया। इसके बाद देर रात वह मुंबई पहुंचे। मुंबई पहुंचने पर उनके समर्थकों ने जोरदार जश्न भी मनाया है।


यह पूरा विवाद तब शुरू हुआ था जब केंद्रीय मंत्री नारायण राणे ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को थप्पड़ मारने की बात कही थी। राणे ने कहा था कि उस दिन यानी स्वतंत्रता दिवस के मौके पर बाजू में खड़े सेक्रेटरी से उद्धव ठाकरे पूछते हैं कि देश को स्वतंत्र हुए कितने साल हुए.. मैं होता तो उनके कान के नीचे थप्पड़ मार देता। यह क्या तुम्हें तुम्हारे देश को स्वतंत्र हुए कितने साल हुए हैं इसकी जानकारी नहीं... राणे का यही बयान उन्हें विवादों में ले आया। इसके बाद राणे के खिलाफ कम्प्लेन दर्ज की गई और महाराष्ट्र की पुलिस ने तुरंत एक्शन लेते हुए उन्हें गिरफ्तार भी कर लिया। हालांकि अब राणे को जमानत मिल गई है।


हालांकि अब पूरा मामला आसानी से खत्म होगा इसकी उम्मीद नहीं की जा सकती। राणे के बयान को लेकर शिवसेना के कार्यकर्ता सड़क पर उतर आए थे। बीजेपी और शिवसेना के कार्यकर्ताओं के पीछे कई जगहों पर टकराव की खबर भी आई थी। शिवसेना अब इस लड़ाई को महाराष्ट्र के बाहर केंद्रीय राजनीति में ले जाने की तैयारी कर रही है। शिवसेना के नेता संजय राउत पहले से ही इस मामले पर आक्रमण हैं।

टैग्स