दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू
1st Bihar Published by: Updated Mon, 03 Jan 2022 09:21:03 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: कोरोना से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर बिहार से आ रही है। जहां कोरोना के मामले एक बार फिर से बढ़ा हैं। बिहार में आज कोरोना के 344 नए मामले सामने आएं हैं। तो वही एक्टिव मरीजों की संख्या अब बढ़कर 1385 हो गयी है।
सबसे ज्यादा मरीज फिर पटना में मिले हैं। कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या गया में भी अधिक है। पटना में कुल 160 कोरोना के नए संक्रमित मिले हैं। वही गया में 88 नए मरीज मिले हैं।
बात यदि कल यानी रविवार की करें तो बिहार में कुल 352 नए मामले सामने आए थे। वही एक्टिव मरीजों की संख्या 1074 थी। पटना में रविवार को 142 कोरोना के नए संक्रमित मिले थे वही गया में 110 नए मरीज मिले थे। रविवार और सोमवार के आंकड़ों पर यदि गौर करें तो पटना में आज केस बढ़ा है जबकि गया में मामले आज कुछ सामने आया है।
पटना में एम्स के 4 रेजिडेंट डॉक्टर भी कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। कोरोना के मामले बिहार में तेजी से बढ़ रहे हैं। बिहार के अन्य जिलों के आंकड़ों पर यदि गौर करें तो सोमवार को अररिया में 3, औरंगाबाद में 2,बेगूसराय दरभंगा और भागलपुर में 7-7, बांका 1, पूर्वी चंपारण 1,गोपालगंज 2,जहानाबाद 4, खगड़िया 2,किशनगंज 1,लखीसराय 5,मधेपुरा 3,मधुबनी 1,मुंगेर 9,मुजफ्फरपुर 11,नालंदा 2,नवादा 3,रोहतास 1, सहरसा 5,समस्तीपुर 2,शेखपुरा, शिवहर और सीतामढ़ी 1,सीवान 3,सुपौल 1,वैशाली 2,पश्चिम चंपारण 4 और अन्य राज्य से आए 3 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है। 24 घंटे में कुल 1 लाख 18 हजार 144 सैम्पल की जांच हुई।
