ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: लालू की अंधेर नगरी के युवराज हैं तेजस्वी...मुजफ्फरपुर दुष्कर्म कांड पर सरकार सख्त - BJP Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ हुए बदमाश, सब्जी खरीदने बाजार गए छात्र की चाकू मारकर ले ली जान Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ हुए बदमाश, सब्जी खरीदने बाजार गए छात्र की चाकू मारकर ले ली जान BIHAR: BMP के रिटायर्ड हवलदार की धारदार हथियार से हत्या, पड़ोसी के घर गये हुए थे बुजुर्ग गोपालगंज एसपी ने की बड़ी कार्रवाई, लापरवाह 72 आईओ पर गिरी गाज Bihar Crime News: घर में घुसकर महिला से छेड़खानी करता था बिहार पुलिस का दारोगा, कोर्ट ने SSP से मांगा जवाब Bihar Crime News: चोरी के इरादे से घर में घुसे युवक को लोगों ने रंगेहाथ दबोचा, हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पीटा SUPAUL: मिट्टी लदे अनियंत्रित ट्रैक्टर ने 40 साल की महिला को कुचला, मौत से गुस्साए लोगों ने NH-327E को घंटों किया जाम Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब

मुजफ्फरपुर 'अंखफोड़वा' कांड के 9 मरीजों को शिफ्ट किया गया पटना IGIMS, बिहार विधानमंडल में भी गूंजा मामला

1st Bihar Published by: Updated Fri, 03 Dec 2021 03:50:11 PM IST

मुजफ्फरपुर 'अंखफोड़वा' कांड के 9 मरीजों को शिफ्ट किया गया पटना  IGIMS, बिहार विधानमंडल में भी गूंजा मामला

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर मुजफ्फरपुर 'अंखफोड़वा' कांड को लेकर आ रही है. जहां बिहार के मुजफ्फरपुर में डॉक्टर की लापरवाही का शिकार हुए आंख के 9 मरीजों को पटना में बेहतर इलाज के लिए शिफ्ट किया गया है. राज्य स्वास्थ्य विभाग ने इस बात की पुष्टि की है.


मुजफ्फरपुर में मोतियाबिंद के ऑपरेशन के बाद जिन मरीजों के आंख में परेशानी है, उनका इलाज पटना स्थित इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान  में सरकारी खर्च पर कराया जाएगा. बता दें अब तक मुजफ्फरपुर में 22 नवंबर को हुए इस कांड में कम से कम 15 मरीजों ने अपनी आंख की रोशनी खो दी. इनमें से 11 की आंखें एसकेएमसीएच और चार अन्य की मुजफ्फरपुर आई हॉस्पिटल में निकाली गई.


जहां स्वास्थ्य विभाग के विशेष सचिव संजय कुमार सिंह ने गुरुवार को बताया था कि 9 मरीजों को बेहतर इलाज के लिए शुक्रवार को आईजीआईएमएस में शिफ्ट किया जाएगा. उन्होंने कहा कि जिन 65 लोगों का ऑपरेशन किया गया था, उनमें से 26 मुजफ्फरपुर के हैं. और अन्य मरीज मोतिहारी , शिवहर, बेतिया और सीतामढ़ी के हैं. बता दें इस मामले में जिले के सिविल सर्जन डॉ विनय कुमार शर्मा ने चार सदस्यीय कमेटी का गठन किया है.