BIHAR: राम के बाद अब सीता की बारी: 8 अगस्त को सीता जन्मभूमि पर भव्य मंदिर का शिलान्यास करेंगे अमित शाह बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में सॉल्वर गैंग का भंडाफोड़, सॉल्वर-ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तार Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक
1st Bihar Published by: Updated Fri, 03 Dec 2021 08:28:00 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : मुजफ्फरपुर में मोतियाबिंद का ऑपरेशन कराने वाले कई लोगों की आंख की रोशनी अब तक जा चुकी है. मुजफ्फरपुर आई हॉस्पिटल में मोतियाबिंद की सर्जरी के लिए फ्री कैंप लगाया गया था और इस दौरान संक्रमण की वजह से अब तक दर्जनों लोगों की आंख की रोशनी जा चुकी है. इस मामले में अब मुजफ्फरपुर आई हॉस्पिटल के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है.
इस मामले में हॉस्पिटल के डॉक्टर एन डी साहू समेत चार डॉक्टरों पर प्राथमिकी दर्ज की गई है. इसके अलावा पांच पारा मेडिकल स्टाफ के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की गई है. मुजफ्फरपुर के ब्रह्मपुरा थाने में इस मामले को लेकर केस दर्ज किया गया है. मोतियाबिंद सर्जरी कैंप में जिन मरीजों का ऑपरेशन किया गया था, उन्हें अब पटना लाए जाने की तैयारी है.
दरअसल मुजफ्फरपुर में मोतियाबिंद की सर्जरी के दौरान लोगों की आंख की रोशनी चली जाने के मामले में पीएमओ ने संज्ञान लिया है. पीएमओ ने स्वास्थ्य विभाग से इस मामले में पूरी रिपोर्ट तलब की है. पीएमओ की तरफ से रिपोर्ट मांगी जाने के बाद राज्य सरकार में हड़कंप मच गया है. राज्य सरकार ने इस मामले में सामान्य प्रशासन विभाग के अधिकारी रविंद्र नाथ चौधरी को जांच का जिम्मा सौंपा है. पीएमओ में अधिवक्ता एसके झा की शिकायत पर रिपोर्ट तलब की है. स्वास्थ्य के क्षेत्रीय निदेशक ने गुरुवार को मरीजों का हालचाल जाना था. उसके बाद यह फैसला लिया गया कि इनका इलाज पटना में कराया जाएगा.
इस मामले में बुधवार तक 15 लोगों की आंख निकालनी पड़ी थी, जबकि 9 और ऐसे मरीज हैं जिनकी आंख निकालने की नौबत बन चुकी है. मुजफ्फरपुर में जो केस दर्ज किया गया है उसमें अस्पताल के सचिव और डॉक्टर दोनों को आरोपी बनाया गया है. मुजफ्फरपुर मोतियाबिंद कांड को लेकर गुरुवार को बिहार विधान परिषद में भी हंगामा हुआ था. इधर सरकार ने कहा है कि पीड़ितों का इलाज मुफ्त में पटना के आईजीआईएमएस हॉस्पिटल में कराया जाएगा.