ब्रेकिंग न्यूज़

शादी की खुशियां गम में बदली: ट्रक और पिकअप वैन की टक्कर में 5 की मौत, 8 की हालत गंभीर BIHAR: जाली नोटों का सौदागर निकला SAP जवान, 500 रुपये के 123 जाली नोटों से साथ गिरफ्तार मुजफ्फरपुर रेप कांड: मासूम बच्ची का शव पहुंचते ही गांव में पसरा मातम, ग्रामीणों की मदद से किया गया अंतिम संस्कार Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने बढ़ाए मदद के हाथ, होमगार्ड परीक्षा की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा गद्दा Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने बढ़ाए मदद के हाथ, होमगार्ड परीक्षा की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा गद्दा Patna Crime News: पटना पुलिस को ओपन चैलेंज, बदमाशों ने पति-पत्नी को बंधक बनाकर लूट लिए 16 लाख Patna Crime News: पटना पुलिस को ओपन चैलेंज, बदमाशों ने पति-पत्नी को बंधक बनाकर लूट लिए 16 लाख Bihar Politics: ‘निषाद आरक्षण के अलावा NDA के पास कोई उपाय नहीं’ मछुआरा आयोग के गठन को मुकेश सहनी ने बताया 'लॉलीपॉप'

Muzaffarpur Crime News: पुलिस के हत्थे चढ़े साइबर फ्रॉड गिरोह के पांच शातिर, लोगों को ऐसे लगाते थे लाखों का चूना

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Sat, 28 Sep 2024 06:29:00 PM IST

Muzaffarpur Crime News: पुलिस के हत्थे चढ़े साइबर फ्रॉड गिरोह के पांच शातिर, लोगों को ऐसे लगाते थे लाखों का चूना

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर साइबर फ्रॉड गिरोह के पांच शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार साइबर अपराधी भोले-भाले लोगों को झांसा देकर ठगी का शिकार बनाते थे।


पुलिस को सूचना मिली थी कि ज़िले के राजेपुर ओपी क्षेत्र के बिदुरिया चौक के पास एक एटीएम के पास कार सवार साइबर अपराधी किसी घटना को अंजाम देने वाले हैं। जिसके बाद पुलिस ने घटनास्थल से दो अपराधियों को गिरफ्तार किया। दोनों से पूछताछ में पुलिस को कई अहम सुराग हाथ लगे। इनकी निशानदेही पर पुलिस ने छापेमारी कर तीन अन्य अपराधियों को धर दबोचा।


अपराधियों के पास से पुलिस ने एक लग्जरी कार, 80 हजार कैश, 15 एटीएम कार्ड, चार मोबाइल फोन, दो आधार कार्ड, दो पैन कार्ड, एक चेकबुक, एक पासबुक, कैश जमा करने वाला फॉर्म बरामद किया है। सरैया एसडीपीओ कुमार चंदन ने बताया कि अपराधियों द्वारा पुलिस को कई जानकारी दी गई है, जिस पर पुलिस की टीम काम कर रही है। जल्द ही गिरोह से जुड़े अन्य अपराधी भी सलाखों के पीछे होंगे।